76
Да, Лена, ты права! На растения Анатолия можно смотреть долго и завидовать белой завистью. Мне на Урале цветения от таких растений ни за что не добиться, а так хочется. :oops:


"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

77
Почему не добиться?
Ставятся хорошие лампы (натриевые газоразрядные плюс спектральные люмки), суточные таймеры, сумеречные таймеры, направленные отражатели - и вы практически моделируете то освещение, которое вам нужно. То же можно провернуть с подогревом-охлаждением и т.п.
Вопрос только в том, сколько на это вылетит денег и что скажут домашние :roll:

78
Vladhead писав: Вопрос только в том, сколько на это вылетит денег и что скажут домашние :roll:
Вот-вот :-D Работать мне на такой оазис год, а потом еще всю зарплату за электроэнергию отдавать.
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

79
По электроэнергии как раз не так уж и затратно выходит, если всё правильно рассчитать. Затратно установить, а потом менять отдельные элементы по мере их старения.

80
В октябре 2008 Наталья Андреева поделилась со мной растениями, выслав посылочку в Харьков, и ВОТ.... :-P . Stapelia hirsuta расцвела.
Вкладення
Stapelia hirsuta.jpg Stapelia hirsuta.jpg Переглянуто 3462 разів 69.66 Кіб

81
А это другой ракурс того же вида из того же источника.
Вкладення
Изображен 020.jpg Изображен 020.jpg Переглянуто 3456 разів 22.48 Кіб

84
Моей caralluma hesperidum около 4 -х лет. В этом году заложила более 40 бутонов. Каждый день открыто 2...3. Запашец, соответственно .:wink: Не смертельно, конечно, но когда раскрылся первый бутон, муж решил, что нужно вынести мусорное ведро.
Вкладення
Cfralluma Hesperidum.jpg Cfralluma Hesperidum.jpg Переглянуто 3414 разів 84.81 Кіб

85
Сегодня расцвела ORBEA, купленная у бабульки. С названием ещё не определилась. Диаметр тёмного цветка 4,5 см. На фото цветок получился светлее.
Вкладення
Orbea.jpg Orbea.jpg Переглянуто 3363 разів 99.22 Кіб

87
Garbar писав:По-моему, это Orbea woodii
Только откуда она у бабушки?
Сама удивляюсь. Обманула она меня. Продавала, как растение с желто - зелёным цветком.
За ссылочку СПАСИБО. Точно, это Woodi. Я сравнивала свой цветок с цветком o. woodi на фото в книге Натальи Андреевой, но полной уверенности не было. Мой к вечеру очень раскрылся, да и сейчас такой-же.

88
Orbea variegata
Tavaresia grandiflora
Всего,
Xans
Вкладення
Tavaresia grandiflora.JPG Tavaresia grandiflora.JPG Переглянуто 4251 раз 47.77 Кіб
Orbea variegata.JPG Orbea variegata.JPG Переглянуто 4251 раз 35.22 Кіб

89
xans писав: Tavaresia grandiflora
Хороша! Сколько лет Вашему растению?
В июле у меня цвела huernia histrix. Её цветы крупным планом в этой "ветке" уже есть, поэтому покажу "общий вид". Год назад покупала небольшое растение, выращенное в теплице. (Короткие побеги слева). Длинные побеги впереди и справа - выросло на моём подоконнике.
Вкладення
Huernia histrix_LEZ.jpg Huernia histrix_LEZ.jpg Переглянуто 4210 разів 87.85 Кіб

90
Заболев ластовневыми, прошлым летом покупала всё, что попадалось по пути. Вот и купила безымянный черенок у бабульки. Сегодня вечером сфотографировала уже 4-й цветок за лето. Просмотрев ещё раз страницу №8 в этой ветке ( фото Елены Ивановой), пришла к выводу, что это - huernia keniensis.
Вкладення
Huernia keniensis_Lez.jpg Huernia keniensis_Lez.jpg Переглянуто 4204 разів 66.41 Кіб
Unknown_Lez.jpg Unknown_Lez.jpg Переглянуто 4204 разів 50.01 Кіб

Повернутись до “Цвітіння”