91
ВОООТ, Юра, ты ведь и сам все понимаешь - так ответило бы большинство. Причем в развернутом виде ответ был бы не более понятным, а только более многословным: Бог его знает, зачем все эти растюхи с их пересадками, поливками, вредителями и прочими проблемами. Душа отзывается на красоту, соответственно - прияяяятно. Когда детей заводят, тоже ведь не о плохом думают :-D :-D :-D


92
Лена! Хотелось бы узнать кто и о чем думает, когда детей делают, Думаю не о кактусах. Хотя это совсем не из этой темы. :wink:
С уважением Rigum

93
Мужчина, ну шо вы все время куда-то не туда... :oops: Я имела в виду ответственный момент принятия решения ЗАВЕСТИ ребенка или домашнего любимца или растение. А не делание - ты меня не путай 8-)

94
[quote="Rigum"]А все таки на вопрос "кто и зачем растит кактусы и другие" никто конкретно или однозначно ответить не сможет.
Прямо в яблочко!!!Вопрос к Vladhead:''КТО''-это по половой принадлежности или по профессинальной?

95
Да...Тема зашла совсем не в то русло. И завел ее не туда кажется я.
Простите меня модераторы :bash:
С уважением Rigum

96
Знаете, когда я три года назад поднял на форуме эту тему, то даже не думал, что она сравнится по популярности с "Цветением стапелиевых" и зайдет таак далеко 8O
Просто в очередной раз поспорив в питерском клубе на эту тему я решил спросить у мира, кто что об этом думает.
Суммируя все ответы: хорошие люди заводят кактусы, как детей, получают оргазм каждый раз, когда любимые чада зацветают, дают любимчикам имена с детства и ждут появления внуков :-D
Причем мужики более физиологичны, чем женщины, в описании своих чувств к любимым растениям. Простите за натурализм...

Вывод: кактусисты - самые счастливые люди на свете, потому что у них много любимых детей и внуков, которые любят их так же сильно в ответ, просто не могут сказать :-D

97
Vladhead писав: ...как детей, получают оргазм каждый раз, когда любимые чада зацветают, дают любимчикам имена с детства и ждут появления внуков :-D
Не только при цветении, но и при приобретении каждого нового чадика :-D

98
Ребята, предлагаю оставить нижепоясную физиологию. Все хорошо в меру. :!:
Всего,
Xans

99
А ведь все верно! И не надо бояться физиологии. Общими усилиями найден ответ феномена - "кактиусизм". Товарищ Фрейд сто раз прав! :-D . :good:

100
С термином "кактусизм" согласна. :) Бывает острый и хронический. В большинстве случаев неизлечим. Иногда имеет тяжело протекающие осложнения (общая суккулентомания, затяжной литопсизм с ежегодными периодами осеннего обострения, ластовневая лихорадка и пр.)
Раньше не встречала случаев излечения людей с таким диагнозом, что не могло не радовать. Однако за последние три года было 2 случая исцеления, что не может не огорчать...
С попыткой классифицировать общее состояние предполагаемого пациента можно ознакомиться тут: http://www.cactuskiev.com.ua/modules.php?name=Fans#11 :-D
Всего,
Xans

101
Согласен - "кактусизм(кактусит-?, кактусоз-?)" - тяжелая, хроническая, с частыми обострениями болезнь, редко заканчивающаяся полным излечением. :( .
Одно утешает: смертность от неё - 0,0% :-D ( В отличии от другой болезни, которая называется - "жизнь" :cry: )

103
Вот это да... 8O Я и не знал...Надо подумать...
Хотя это было давно, химикаты были более опасные. И вообще это единичный несчастный трагический случай, мало влияющий на общую статистику :wink: ...

104
Например, мы в Италии общаемся в форуме под названием "Кактофилы"(тут кто-то уже вспоминал Фрейда), и почти все его участники также подвержены неизлечимому заболеванию "кактиту" в двух ее формах Хроника-хроническая(те, которые со стажем) или Акута-острая(новички) :-D :-D :-D

105
Здравствуйте!
Спасибо за письмо. Еще будучи школьником, как-то удидел картину оп. Каманчской среди елей и лип. Это меня заинтересовало. Позже я узнал, что растет она там почти на чистом черноземе уже 50-60 лет. Интерес к морозоустойчивым суккулентам есть и поныне. Но есть проблема, которую в будущем хочу решить – у меня нет своего земельного участка, поэтому часть кактусов выращиваю у друга. Мой балкон выходит на восточную сторону… Морозоустойчивые виды в Полтаве: cylindrop: imbricate, whipplei; corynopuntia clavata; jh.:basilaris var.basil, ursine, Rhoda-a, frag., гибрид ее красноцветк., hum., macrorhisa, polyac. Var. pol., pachyclata rosea, caman., engelm., phalac. Var.phalac.; Escobar.:minima, leei, sneedii, missour.v.mis., vivip.similis (эта нестабильна в плане морозоустойчивости. Может выдержать сильные морозы или вымерзнуть при меньших), pediocac. Know., simps. Austroc. Patag., ehipoc: coccin., reich.reich.v.bailey, trigl., tr.v.mojav., viridif, maih. Poepp. Тумея не стойкая, хоть о ней это пишут. Из склерокактусов знакомый перепробовал все, но стойким только один вид, уточню какой. И куплю. Также преобрету стойкие проверенные колорада и ютая, а также Mamil wrightii.
Вы пишите, что в плане выращивания кактусов в открытом грунте климат С-Петербурга не подарок. С этим я согласен, но не будьте таким пессимистом: многие знают, что op.humifusa морозоустойчивая, и что ее ареал в природе доходит почти до границы с Канадой, но немногие знают, что основной ее ареал в США проходит не по сухим штатам типа Нью-Мексико, Колорадо, а по восточным с большим количеством осадков. Так что точно она будет нормально расти в С-Петербурге. И если Вы хорошо владеете техникой прививки, то в том числе используя op.humifusa как подвой, Вы можете собрать 15-20 видов мороустойчивых кактусов, в том числе, в открытом грунте своего города.
Рекомендую попробовать OP.engelm на своих корнях. Это просто суперопунция. Я первый раз увидел ее на горке знакомого в Центральной Украине. Не верилось, что таких больших крымских размеров может достичь опунция в относительно холодном крае.
Всего доброго. Напишите, если имеете интересную информацию, а в особенности адреса других сайтов на которых обстоятельно обсуждается эта тема.

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”