226
...


С уважением Rigum
Вкладення
IMG_5413.JPG IMG_5413.JPG Переглянуто 4565 разів 58.74 Кіб
IMG_5427.JPG IMG_5427.JPG Переглянуто 4565 разів 47.5 Кіб

227
А так выглядят композиции боитанического сада г. Донецк
С уважением Rigum
Вкладення
IMG_5333.JPG IMG_5333.JPG Переглянуто 4564 разів 66.44 Кіб
IMG_5335.JPG IMG_5335.JPG Переглянуто 4564 разів 68.48 Кіб

228
И еще
С уважением Rigum
Вкладення
IMG_5337.JPG IMG_5337.JPG Переглянуто 4563 разів 62.17 Кіб
IMG_5348.JPG IMG_5348.JPG Переглянуто 4563 разів 65.56 Кіб

232
Увы пока это растение у нас никто не продает, но на Украине как минимум десяток экземпляров уже есть в колекциях.
А начало положила Наташа, привезя подобное чудо весной "из- за бугра".
С уважением Rigum

233
Именно таких Алоэ - пять штук на всю страну... больше не досталось... Что-то аналогичное есть у Экзотики, но там немножко другая форма.

Но я думаю, что наши умельцы за пару лет выжмут из них все, что можно:) И даже еще больше :)

234
добрый вечер!когда начнутся выставки в Донецке?хотелось бы узнать их расписание

235
Не будучи "гуру" в кактусах и тем более в организации выставок, но судя по предыдущим годам,- выставка в Донецке дожна быть на первой недели лета. А более подробно лучше всего спросить председателя клуба "ИСЛАЙЯ" Юрия Шинкаренко.
Т.к. в нете никто не сможет ответить на подобный вопрос иточнее его.
(Вот как влияет тепло и пр. на кактусную братию - сразу выставку подавай)- "проголодались" за зиму :king: :yes:
С уважением Rigum

236
iricka писав:добрый вечер!когда начнутся выставки в Донецке?хотелось бы узнать их расписание

Одна выставка растений уже была, где-то в середине марта в «Дружбе», родня ездила, говорили, что были и кактусисты только не много как на основных и еще будет с 8 апреля в «Дружбе», а в конце апреля будет в Юности, выставки идут по четыре дня но на большое скопление кактусистов рассчитывать не стоит. :wink:
C Уважением Александр.

237
iricka писав:добрый вечер!когда начнутся выставки в Донецке?хотелось бы узнать их расписание
Плановые выставки в Донецке проводятся два раза в год:
1) в первое воскресенье июня (как правило в скверике на центральной площади Ленина)
2) в последнее воскресенье августа (День Шахтера) - в рамках общегородской выставки цветов (в последние годы - в парке Щербакова)
Внеплановые - редко. Бывают кактусисты на выставке фиалок (на майские праздники), во дворце Дружба (сад-огород), но мало.
Если есть желание приобрести недорого (по "демократической" цене) кактусы уже сейчас (есть всего по-немногу - от перескиопсисов до некоторых чилийцев, а также сеянцы и семена), можете связаться со мной - тел. +38-050-8200266 (с 9 до 17ч, понедельник-пятница, Сергей Николаевич). Из-за острой нехватки места сейчас "прорежаю грядки".

238
Спасибо большое за информацию,учту и номер телефончика,спасибо еще раз.Да весна точно повлияла,а тем более когда начинает все цвести

239
Немного отойду от традиционного фото отчета о состоявшейся выставке.

1го мая уже второй год подряд был в гостях у Ильяшенко в городе Донецке. После решено было погулять по городу
Донбасс Арена к сожалению в кадр полностью не помещается)))
Зображення
[/url]
Далее наш путь лежал в парк кованных фигур
я с женой
Зображення
[/url]
Множество интересных фигур:
Зображення
[/url]
Зображення
[/url]
Зображення
[/url]
Зображення
[/url]
Зображення
[/url]
Зображення
[/url]

Кстати, немного фотографий кактусов тут

240
Негаданно - нежданно в Донецке прошла внеочередная или внеплановая выставка кактусов в парке им.Щербакова приуроченная празднованию 65-й годовщине победы нашими дедами и прадедами в Великой Отечественной войне. Вечный ИМ почет и хвала за ИХНИЙ подвиг.
По воле случая и мне пришлось присутствовать на этом мероприятии и вот что я, глазами своего фотика (ну и своими же конечно) смог там рассмотреть:
Во первых сам парк представляет собой громадный развлекательный и "отдыхательный" комплекс в центре г.Донецка с атракционами, дельфинарием, уймой уютных кафэ и пр.
С уважением Rigum
Вкладення
IMG_7818.JPG IMG_7818.JPG Переглянуто 3835 разів 86.67 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”