Mammillaria sanchez-mejoradae - когда она цветет?

1
Да, когда она цветет? И какие условия ей зимой нужны?
<BR>


Вот я и вернулся. В последние годы на первое место вышли дачные заботы, собака. Но вот, пересадил наконец-то выжившие и забытие кактусы, и как-то снова проснулось давнее увлечение. :)

Mammillaria sanchez-mejoradae - когда она цветет?

2
Сам спросил, сам и отвечаю. Вот живой какой форум,)
<BR>Нашел тут, что санчес-мехорада цветет в конце зимы. Ну что ж, поживем-увидим. Главное, и всем я этого желаю, чтобы зима была нехолодная и весна ранняя, теплая и солнечная!
Вот я и вернулся. В последние годы на первое место вышли дачные заботы, собака. Но вот, пересадил наконец-то выжившие и забытие кактусы, и как-то снова проснулось давнее увлечение. :)

3
Продолжение темы почти через три года :)
Моя мехорада выбросила бутон сейчас, т.е. в середине января. Может, к концу зимы и соберется.
Кто подскажет, выдержит ли бутон при 8-градусном минимуме, или лучше внести растение в тепло (относительное, конечно, 14-16 на окне)? Недавно цинтия выбросила бутон, а при перенесении с холодной лоджии на прохладное окно.... увы, бутон закончился.
Гембель с этими зимнецветущими, а тут еще по прогнозу холода дикие обещают.
Всего,
Xans

4
А у меня Pelecyphora pseudopectinata бутон выпустила. В "теплице" +5-8 С. Вытащить ея оттудова в тепло или оставить?

7
Если они выбросили бутоны при +5 то что им мешает при этом зацвести? Значит их все устраивает))) Кстати санчес у меня сейчас цветет))

8
Зображення
У людей турбины при -4 и ничего, не торопятся доставать в тепло.
Думаю, и Вам не стоит беспокоиться :)
Значит, нравятся ей условия, если бутоны давать начала.
С уважением, Лиана

9
Ничего никуда заносить не надо! Раннецветущие растения закладывают бутоны очень рано, иногда их видно уже начале зимы. Но это не значит, что они (растения) ждут добросердечного хозяина который поможет им процвести. Всему своё время!
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

12
Не совсем по этой теме, но все-таки вопрос этого касается.
У меня в теплице температура опустилась до +5, и я их перенес в комнату, где температура +18. У умных книгах по кактусам написано, что температура зимовки д. быть + 14 плюс - минус в зависимости от вида. А в этой ветке прочитал, что они себя и при +5 хорошо чувствуют - даже бутоны выпускают...
В общем у меня сомнение - может занести их обратно?

Кстати у меня в теплице всегда поддерживалась температура до последнего похолодания от +8 до +15

13
В умных книгах ещё и не такое прочитаешь. У меня некоторые растения вобще на улице зимуют.
А растения Ваши нужно непременно вернуть на зимовку.
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

Новости: Быстровозводимые здания Royal Building System

14
Предлагаем технологию быстровозводимых зданий на основе технологии Royal Building System.

Это технология высокопрочной несъемной ПВХ опалубки, дает возможность (при соответствующих условиях) собрать сооружение 150 м.кв. за 72 часа (трое квалифицированных рабочих), после этого остается только залить бетон.

Подробнее:
http://www.TCCS.com.ua/other/rbs.htm

Ищем строительные компании для сотрудничества.
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”