обсуждение статьи С.Бондаренко "НемногоОфотосъемкеКакту

1
Прочитал статью, но не нашел в ней главного - какой фотоаппарат более подходит для фотосъемки, рекомендации по выбору. Также хотел бы предложить обсуждение опыта фотографирования кактусов, ньюнсы, пожелания и т.д.
Лично у меня в данный момент фотоаппарата нет, в связи с чем и возник вопрос о выборе.

Вопрос Модератору - может существует возможность задавать вопросы непосредственно автору статьи?


2
При сьемке растений и их цветков использую цифровой ф/аппарат Olympus Camedia C-55 на 5,1 мегапикселей. Он довольно дружественен к пользователю, единственный его недостаток (если вообще недостаток) - цифровой, а не зеркальный. :P
Всего,
Xans

3
Принцип "зеркалки" - "WYSIWYG".
У цифровика с дисплеем сзади такой принцип полностью сохраняется, т.е., фотоаппарат имеет ту же фитчу, что и "зеркалка".
По-моему, так. :wink:

"цифровой" и "зеркальный" - абсолютно разные и несравниваемые понятия.

4
Anonymous писав: "цифровой" и "зеркальный" - абсолютно разные и несравниваемые понятия.
Гость прав. Цифровой аппарат может быть зеркальным. Именно таковы большинство профессиональных цифровых аппаратов. Возьмите, например Мамию... Кажется есть цифровые "кассеты" даже для Хойи...

5
То santal :

Купите Nikon D50 и не в чём себе не отказывайте ! это цифрозеркалка на 6мп с неплохой матрицей. И никогда не поддавайтесь искушению купить дешовый цифровик - всё это очень печально и быстро заканчивается!
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

6
А насколько я понимаю Xans не сравнивает цифру и зеркалку, а просто информирует, чем пользуется.
У меня были эксперименты и с Олимпусом и с Панасоником (цифры) и а начало моей "фотокарьеры" :D прошло с Зенитом и могу с уверенностью сказать, что от фотоаппарата зависит меньше, чем от пользователя.

7
Я сегодня написала самому автору статьи - Сергею Бондаренко письмо с просьбой заходить к нам на форум и отвечать на возникающие вопросы. Я думаю, что его ответы будут интересны и полезны многим, поэтому есть смысл общаться с ним не в личной переписке, а на форуме.
Удачи.

8
Согласен, что Nikon D50 kit (AF-S DX 18-55G) хороший выбор, но у него цена $820 - $850. Говорят, по качеству снимков мало ему уступает Fujifilm Finepix S9500 (либо его меньший брат Fujifilm Finepix S5600), но соотношение цена\качество намного выше....

А цифра бывает действительно и зеркальной, как все вышеназванные примеры.

9
статья изобилует сложными тех терминами, а хочется попроще и подоступней, ну да ладно, прочитал - не убудет.
Насчет фотика, какой D50? Такую громадину таскать с собой, да еще и за штуку баксов - явный перебор.

10
Добрый день,дорогие коллеги!
Когда у меня спрашивают какой фотоаппарат приобрести,я задаю контрвопрос: Что вы собираетесь снимать и сколько денег готовы потратить на это приобретение в данный момент?
Снимать можно как пленосной камерой,так и цифровой.
И те и другие бывают зеркальными и дальномерными. Еще существует
класс мыльниц и цифромыльниц.
О пленочных мыльницах даже не стоит говорить,поскольку они не приспособлены для работы в макрорежиме. А вот многие цифромыльницы
имеют режим макросъемки и дают неплохие результаты. Но в нашей жизни приходится снимать не только макро,поэтому каждый выбирает
себе камеру по своим возможностям и потребностям.
Готов ответить на Ваши вопросы,пишите на форум или на E-mail.
Рекомендую посмотреть http://www.cactuslove.ru/articles.php?did=112,очень интересная статья.
Відповісти

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”