Re: Дончане! Где купить песок!

16
AneJIbcuHka писав:Дончане, Раскройте секрет, где у нас можно купить песок либо речной, либо кварцевый??? Была в 3-х зоомагазинах, на меня смотрели как на больную :) С грунтом проблем нет, взяла его для присыпки, но он крупноват для почвосмеси.
Рынок"Соловки"Есть всё.


17
Senj, спасибо за подсказку, песок уже раздобыла, но буду иметь ввиду Соловки. Мне сказали там и мелкий гравий можно купить.

18
А действительно где же найти среднюю кварцевую крошку в Донецке по приемлимой цене??? Я единственное что находил это кварцевая крошка в зоомагазинах по цене 10 грн. :evil: за 1.5-2 кг. а это на мой взгляд очень даже дорого :evil: . Пытался найти цеолит, но кошачьи наполнители которые мне встречались состоят в основном из бетонной глины :( . Расскажите пожалуйста кто из дончан знает места распространения этих миниралов по нормальным ценам...
C Уважением Александр.

20
Сегодня в аквамагазине нашел крошку 1-2 мм. 7грн за кило. Причем на кило вышло больше литровой банки (примерно на глаз). Есть разные фракции. С увеличением размера начинают раскрашивать крошку, так что можно сказать - не подходит.

21
Когда у меня не было ни машины ни велосипеда я песок искал счень просто: в выходные дни устраивал походы с семьей на Днепр, где с ситечком просиживал пару часов на песчаном берегу.
Сейчас, конечно уже знаю "залежи" более-менее крупного речного песка и беру на год-два впрок.
В Донецке так же есть речка (хотя бы тот же Кальвиус) и песок там также есть (сам видел), хоть и не в таком количестве, как у нас.
Так что присказка : "ленивый платит..." до сих пор рулит.
А кварцевый песок в почвосмесь добавлять надо весьма осторожно, в основном в продаже переработаный песок с воодоочистных станций, - и что там намешано?...
С уважением Rigum

22
К сожалению на Кальмиусе песочек по химсоставу вряд ли будет чище чем с воодоочистных станций. Там его хотя бы приблизительно чистят. Покупать - это действительно крайняя мера. Вот например - мне разрыхлитель нужен именно сейчас т.к. грядет пересадка, а прошлогодние запасы могут резко закончиться.
А так ждем лета и поездки на Азов!

23
С Rigum согласен, если есть река, есть и песок, надо только найти где этот песок имеет крупную фракцию. А от всякой грязи можно отмыть и прокипятить.

24
Rigum писав: В Донецке так же есть речка (хотя бы тот же Кальвиус) и песок там также есть (сам видел), хоть и не в таком количестве, как у нас.
На сколько мне известно на Кальмиусе есть три пляжа, все искусственные. Песок, скорее всего, привезен из Авдеевского карьера (мелкий, для бетона как раз). Речка сильно заилена и загажена, так что родного песка там не сыскать. :-? Все остальные подступы, а точнее склоны заложены плитами. Итог один: «не все то золото что блестит». :wink: Вы думаете, я бы отказался капнуть песочка??? :-D Да вот только негде.
P.sА еще у нас рядышком с берегом Кальмиуса тубдиспансер, морг, и больница Калинина.
C Уважением Александр.
Відповісти

Повернутись до “Грунт”