4
У меня тоже оцвела только что. Но цветок так толком и не развился. Какие-то куцые лепестки были.

6
Продолжение - обновление.
В этом году она цвела сейчас, т.е. буквально вчера был последний день. Увы, не успела снять.
ЧуднО как-то. То в марте, то в конце ноября.... :?: :?: :?:
Всего,
Xans

8
Сейчас цинтия цветет еще у некоторых киевских кактусоводов - мне звонили гордые обладатели :lol: . Но там она содержится в тепле квартиры. А у меня стоит в теплице, при общей температуре 10-15 градусов и не цветет. Значит дело не только в длине дня...

9
а сколько нужно времени для цинтии, чтобы восстановиться и снова зацвести? к примеру, вот у людей сейчас цветет, каковы шансы, что их цинтии зацветут весной?

10
У меня цинтия хорошо цвела в конце февраля после очень прохладной зимовки. Второй раз - в жарком июле на балконе, но не так обильно, как в первый раз, и сразу после цветения начала детковаться. По-моему, перепады температур (суточные и сезонные) для неё не менее важны, чем хорошее освещение.
С уважением, d-nv.

14
Сейчас цинтия цветет еще у некоторых киевских кактусоводов - мне звонили гордые обладатели . Но там она содержится в тепле квартиры. А у меня стоит в теплице, при общей температуре 10-15 градусов и не цветет. Значит дело не только в длине дня...
В прошлом марте, ярком и светлом (см. первые сообщения по этой теме), она расцвела при температуре около 10-12 на холодной лоджии. А сейчас цвела при температуре уже потеплее, 15-16. На улице тепло, только темно, сумрачно. Ноябрь все-таки.
У меня цвела привитая трехлетка.
Моему растению около 5 лет. Зацвела, выходит, в четырехлетнем возрасте. Корнесобственная. Я заметила, что массу она набирает крайне неохотно.
Всего,
Xans

15
У меня привитая сидит на жесткой диете - так и норовит лопнуть от переедания. Все силы у нее направляются не в цветение, а в массу :? . А корнесобственная еще маленькая. Так что у меня никто не цветет пока - ждем-с :roll:
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”