76
И я хочу кое-чем поделиться. В последнее время я практически каждый день по будням смотрю канал К1 - там по вечерам (в 21 час) идут интересные передачи в основном эзотерической направленности. Ну а в перерывах постоянно крутят ролик рекламы Аквалтис с потрясающей музыкой... Я была настолько очарована этими звуками, что начала искать информацию в сети. И нашла! Делюсь:

http://www.youtube.com/watch?v=0pejkQMN ... r_embedded

Кроме этой вещи, непосредственно со ссылки, там еще масса произведений (в том числе очень известных!) того же автора - Вангелиса.
Приятного прослушивания всем заинтересовавшимся :wink: .


77
Просто магия какая-то....

Хотя Вангелис вообще такой парень - не от мира сего..
Всего,
Xans

80
Лена это ВАНГЕЛИС греческий композитор,но картинки работа не его,это делают настоящие меломаны,люди которые посвятили всю свою сознательную жизнь поп или рок музыке. Кстати у него очень много альбомов я честно не его почитатель но мой друг,ему очень нравится. Кстати могу дать ссилку на сайт.

81
alexander50 - спасибо!
psp писав:Лена это ВАНГЕЛИС греческий композитор,но картинки работа не его,это делают настоящие меломаны,люди которые посвятили всю свою сознательную жизнь поп или рок музыке.
Я знаю и что Вангелис греческий композитор, и что его только музыка (именно на нее я и хотела обратить общее внимание), и кто такие меломаны :wink:
psp писав:Кстати у него очень много альбомов я честно не его почитатель но мой друг,ему очень нравится


Сергей, твой друг нравится Вангелису 8O :-D ? Я даже не знаю, кого в этой связи стоит поздравить :roll: ;) . Спасибо за лишний повод улыбнуться :-D. За ссылку на сайт тоже буду признательна.

82
alexander50:
Вторая ссылка - прекрасная техника и подбор разных стилей. Замечательно...
Но танго в первой ссылке - совсем прозрачное....
Спасибо за эти ссылки, прекрасно :)
Всего,
Xans

83
А у меня ссылочка и о кактусах, и о музыке:

http://www.youtube.com/watch?v=6ihgLa6tE6E

Шуберт-Лист, Литания

а на фото - кактусы одного из коллекционеров Санкт-Петербургского клуба кактусистов :wink:

А еще всех приглашаю в клуб поклонников музыки Рахманинова, самого прекрасного из людей и самого талантливого из музыкантов:

http://vkontakte.ru/club5026591

Люблю его музыку, потому что в ней словно бы преодоление, само вдохновение... Если надежда имеет музыкальное оформление (представление), то это безусловно музыка Рахманинова...
http://vk.com/sebastopol

84
Marianna_Belyaeva писав:Рахманинова, самого прекрасного из людей и самого талантливого из музыкантов
, на мой взгляд.

Так Ваше высказывание выглядело бы гораздо правильнее и корректнее, при всем моем почтении к Рахманинову ;).

85
На мой взгляд, творчество Блэкмора более яркое, чем Рахманинова. :wink:
С уважением Rigum

86
Юра полностью согл...... Помнишь 70е когда пласты мореманы привозили. Я за пинк флойд (стена) в 81 отдал 140р. Было время когда ценили это,а сейчас даже как-то не интересно.В инете всё есть. Вот был в отпуску и наскочил на сайт ютуб,пожалуйста стикс в молодости,канзаз тоже даже eloy я их ни когда не видел этих фашистов,тоже на кушай да только не в давись.

87
Marianna_Belyaeva писав:поклонников музыки Рахманинова, самого прекрасного из людей и самого талантливого из музыкантов
... Если надежда имеет музыкальное оформление (представление), то это безусловно музыка Рахманинова...
О вкусах не спорят. Кому-то нравится Чайковский с Бахом, кому-то Шнур из "Ленинграда", а кому-то Ингви Малмстин. А кто-то прется от Козловского (украинского) и Бори Апреля.
А откуда известно, что "Рахманинов самый прекрасный из людей". Об этом могут судить его современники, а мы его не знаем (как человека). Судить о человеке по его произведениям как-то базосновательно. Кстати сказать, ходят упорные слухи, что Чайковский был большой тиран в своей семье.

88
О том, что он был самым прекрасным из людей говорит много-много факторов. Один из них - он очень много помогал людям, посылал в Москву друзьям помощь.

Несмотря на то, что очень не любил советскую власть, смог абстрагироваться от этой неприязни в годы войны и давал концерты в пользу Красной Армии (на вырученные деньги тогда купили танк).

Много очень много работал всю жизнь, и как композитор, и как пианист, и как дирижер. Известно высказывание пианиста Гофмана: Рахманинов был создан из стали и золота. Сталь в его руках, золото - в сердце.

Конечно "самый прекрасный" сказано условно, но в сотню-другую самых достойных за всю историю человечества наверняка войдет, такое мое убеждение. :roll:

PS Насчет Smoke on the water - вы не находите, что первые аккорды очень напоминают самое известное произведение Рахманинова - его прелюдию:

http://www.youtube.com/watch?v=5a_e0Vqxz08
http://www.youtube.com/watch?v=d-qwJoFQ3qo

такими аккордами до него мало кто играл, или во всяком случае впервые именно такая подача внушительными грозными аккордами (инструмент соло) покорила очень и очень много аудиторий... приобрела большую известность...

Рахманинов с его этими аккордами, покорившими весь мир, может быть и был предвестником рока как такового.... :wink:
http://vk.com/sebastopol

89
Согласен о вкусах не спорят у меня в самого среднее муз обр. по классу скрипки. Скажу откровенно я люблю именно люблю этот инструмент. МНЕ НРАВИТСЯ КАК ОНА ЗВУЧИТ KANSAS? VANESSA MAE? FLEET WOOD MAC И ТАК ДАЛЕЕ.

90
Ну насчет того, что первые аккорды
http://www.youtube.com/watch?v=5a_e0Vqxz08
и
http://www.ilovethismusic.com/Song/Detail/86110
похожи и заимствованы я бы так не сказал. Сказал бы, что это совершенно не то. То есть - это абсолютно разное.
Нот всего 7 и подобие можно найти во всем и в любом.
Відповісти

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”