46
За прошедшие выходные мы (три модератора этого сайта) коллективно составили обращение к Беттине Керес, которое вчера было отослано. В результате сегодня я получила ответ, что Кересы, обещают предоставить кредит при нашем следующем заказе на указанную нами сумму (разницу, на которую с моей кредитки сняли больше, чем реально стоил наш коллективный заказ со всеми учтенными накладками).

Спасибо всем, кто своими мыслями и вариантами ответов помогал нам найти нужные слова :good: .


48
Это не просто хорошо, это очень даже неплохо! :wink:

Я выскажусь проще: своим упрямством Лена добилась того, что Беттина полностью признала недоработки со своей стороны, справедливость претензий с нашей стороны, кредит на будущее учтен ПОЛНОСТЬЮ, можно работать и дальше. И отношения не испорчены :-D
Всего,
Xans

49
xans писав:...своим упрямством Лена добилась...
Я думаю, правильнее сказать: нашей общей решительностью, поддержкой многих коллег и с помощью модераторов этого сайта через мою переписку с Беттиной Керес

МЫ ВСЕ ДОБИЛИСЬ СПРАВЕДЛИВОСТИ!

Ура, товарищи :-D !
Могу сообщить, что я уже получила заказ, который следовал за проблемным, описанным здесь. Кредит, действительно, был предоставлен, сотенные позиции возмещены, и все это пришло в какие-то совершенно рекордно-быстрые сроки 8O :-D . СРАБОТАЛО 8-) !

А сегодня я хочу предложить желающим присоединиться к уже имеющемуся небольшому заказу семян от фирмы Пильц.
Это будет последний коллективный заказ в этом году. После Нового года каталоги фирмы обновятся. В них могут появиться новые и более интересные позиции - прошу обратить на это внимание. Возможно, для некоторых из вас логичнее покажется подождать.

Но... с обновлением каталогов обычно обновляются и цены. Тенденция, думаю, понятна всем - цены каждый год растут. Это тоже стоит учитывать тем, кто хочет успеть приобрести что-то сейчас.

Итак, вы решайте, а я жду ваши заказы в личку или на почту в течение следующих ПЯТИ ДНЕЙ (до 23-го декабря включительно).

Тем, кто не успеет в этот раз, хочу напомнить, что я работаю с фирмами Кёрес, Пильц и Меса Гарден КРУГЛЫЙ ГОД.
Если у кого есть желание - пишите мне. По мере поступления отдельных заказов я комплектую коллективные и периодически отправляю их ПОСТОЯННО ;)!

50
Уважаемые коллеги!

На сайте фирмы Меса Гарден появилось объявление:

We cannot accept orders on the 2010 list after 15th December 2010.
Please wait until the new seed list is out early January 2011 for new orders. Thanks, Steven Brack


(Мы не можем принимать заказы по каталогу 2010 после 15 декабря 2010. Для новых заказов, пожалуйста, подождите пока будет готов новый каталог вначале января 2011. Спасибо, Стивен Брэк)

В прошлые года таких ограничений не было, поэтому я не отследила, когда именно появилась эта надпись - извините.
В этой связи, я буду писать Стивену Брэку и советоваться, что делать с нашими заказами - отсылать их сейчас и пусть они уже "стоят в очередь" (после обновления каталогов у Брэка всегда большой наплыв заказов, что резко снижает скорость их выполнения), а мы потом сами подправим цены там, где они изменяться или как?

Его ответ я потом размещу здесь.

НО! У меня такой же вопрос к участникам заказа - что мне делать? Отсылать заказ сейчас? Вы согласны на новые цены, не видя обновленного каталога 2011? Или может стоит подождать, посмотреть на перемены и тогда уже решить?

Жду ваши ответы.

51
Привет Лена. Моё мнение нужно отправлять,я за отправку. Только вот хотелось что бы этот заказ не лежал на полке.

52
Сергей, с твоим заказом понятно. Желательно, чтобы остальные участники подтвердили свое участие.

А заказы и не лежат на полке. Они копятся и ждут своей отправки определенными порциями в порядке очереди.

53
Мое мнение: если Steven Brack просит подождать выхода следующего каталога 2011, то надо, наверное, подождать. Он же не просто так просит. :)

54
Тактика Брэка, как поставщика семян, понятна - зачем откладывать заказы сейчас, в период начинающихся рождественских и новогодних праздников, когда после НГ, по обновленным каталогам те же позиции обычно идут по более высоким ценам. Сейчас он подтягивает все имеющиеся заказы, а новых старается не брать. После обновления каталогов ежегодно у фирмы МГ скапливается такое количество заказов, что их выполнение растягивается на месяцы. Так может стоит хотя бы отправить сейчас наш заказ, попросив Брэка обслужить его в числе первых. Наше многолетнее сотрудничество со Стивеном Брэком дает мне повод надеяться на такой вариант...

56
Сережа, твой заказ был отправлен в предпоследней порции 10 декабря ;).
А вчера я отправила Стивену Брэку последнюю в этом году порцию наших заказов. ОН ЕЕ ПРИНЯЛ :yahoo: !
Более того, сказал СПАСИБО (он делает это каждый раз, получая новый заказ!)!
Кроме того, объяснил, что до окончания обновления каталогов семян он не будет работать с заказами, но потом постарается выполнить наши заказы побыстрее!
А особенно умилил тем, что пообещал посчитать наши заказы по старым ценам :-D !

Не судите строго, если не все обещания реализуются. У Брэка такой объем работы, что вообще трудно представить, как он с ним справляется.
Например, уже в нескольких последних письмах ко мне он восклицает, что его теплицы полны семян, их надо собирать, очищать, заносить в каталоги и т.п. А что такое БРЭКОВСКИЕ КАТАЛОГИ мы все представляем... В общем, ждем-с ;).

Ну и напоследок, к сожалению, опередив меня, Стивен Брэк поздравил нас всех С РОЖДЕСТВОМ! Замечательный человек :angel: !!!

57
Elenacactus писав:Сережа, твой заказ был отправлен в предпоследней порции 10 декабря ;).
А мой?
Всего,
Xans

58
И твой тоже, Оксаночка :wink: . Но... Брэк написал, что прошлый и последний наши заказы он будет выполнять после Нового года... Сейчас все его силы и время направлены на работу по обновлению каталогов...

60
Они могли бы обновиться уже давно - меня задерживают некоторые владельцы семян... До конца этой недели мы или дождемся обещанного и получим максимально наполненный каталог семян, или он будет выставлен как есть на данный момент - на 95% он уже обновлен ;).
Відповісти

Повернутись до “Обмін, різне”