61
Ну я ж не в России ее печатала ;)

Вот линка на несколько страничек из книги (сейчас там еще содержание должно появиться). Качество не для печати... но в книге с качеством печати все хорошо :)

http://asterias.od.ua/images/book/add_all.pdf

У кого будут вопросы - пишите в личку или на мыло.

С уважением
Ната Эллис


62
Elenacactus писав:После книги Гапона и относительно ее цены...
Так именно об этом я думал, написав выше. Только решил имен не называть :oops:
http://www.asterias.od.ua/

63
31 декабря прошло под знаком книги о крассулах- читала, любовалась.
Огромное спасибо Нате за труд. Красивая книга, прекрасное качество иллюстраций, очень много уникальной информации.
Двойное удовольствие- прекрасное издание и ценная информация!
Спасибо!

64
Впечатление конечно АХ!!!! :book:Твёрдый переплёт, супер обложка, формат, мелованная бумага, качественные фото и это всё о ней.
О книге "Крассулы" .
Соответствие цены и качества учтено и это важно. Красавица со всех сторон.
Берёшь в руки, маешь вещь.
Хорошую, нужную идею воплотили в реальность. Спасибо! :applause:

65
Получил вчера свой экземплярчик книги по крассулам...
Уже при беглом перелистывании книги (прям на почте, а вы как думали?:-D) становится ясно что книга своих денег стоит! Очень качественная полиграфия, добротный твердый переплет, хорошая бумага... Упаковка для пересылки тоже достаточно хорошая.

У всех кому показал книгу (в том чесле и далеких от суккулентной тематики) впечатления однозначно положительно-восторженные... Даже наш технолог (я работаю в типографии) одобрил качество печати.

Мой совет сомневающимся - маст хев! Особенно учитывая небольшой тираж.
Всем желающим посмотреть на книгу во Львове могу организовать.

Сам я не очень большой поклонник крассул, но это сегодня...
А так как планирую постройку теплицы - кто знает что будет завтра? :-D

В заключение хотелось бы поблагодарить Наталью за титанический труд и пожелать скорейшего выхода следующей книги - Конографа, который мы все с таким нетерпением ждем!

66
Я хочу очередной раз подтвердить и тем самым усилить все положительные отзывы о книге, конечно же, адресуя их Наталье Эллис!
№1:) :ok: :respect:

НО! При этом мне очень хочется напомнить всем читателям этого прекрасного полиграфического продукта, что существует еще и переводчик текста :wink: .
Есть человек, который сумел преодолеть сложности специфических ботанических терминов в смеси с индивидуальным стилем Гордона Роули и перевел все это с английского языка на русский :!: .
Этот человек и сейчас продолжает свою переводческую деятельность, работая над упомянутым выше Конографом (а стиль повествования Стивена Хаммера еще более сложен и витиеват, чем у Гордона Роули!) 8O .
Этот человек живет в Киеве и иногда звонит мне в перерывах между работой, чтобы "навести резкость восприятия", чтобы свериться со свежим взглядом на звучание той или иной переведенной им фразы, чтобы посоветоваться с "суккулентщиком", учитывая, что переводчик относится больше к "кактусистам" и чтобы просто сделать паузу :-D.
Зовут этого хорошо известного в наших кругах человека, автора последней из вышедших на Украине солидных книг о кактусах
АРЛЕН АЛЕКСАНДРОВИЧ БУРЕНКОВ!!!

:applause: :respect: :good: :speccool: :D1

67
Вчера книга дошла и ко мне - "проглотил" её за один вечер. Книга замечательная. Я и раньше крассулы не обходил вниманием, а теперь думаю, моя коллекция существенно пополнится :-D .
Огромное спасибо Наталье и Арлену Александровичу за проделаный титанический труд.
Конечно такая большая работа не могла обойтись без мелких ошибок. Например у меня вызвал недоумение термин "одноплоидный". Автор перевода почему-то таким образом решил перевести общепринятый ботанический термин "монокарпический" - дающий плоды один раз в течении жизни. Если и переводить этот термин, то надо писать "одноплодный", а "одноплоидный" - это скорее характеристика хромосомного набора, хотя и тут общепринятым является термин "гаплоидный". Впрочем это ничуть не умаляет достоинств этой книги.

68
Вчера тоже получил от Наташи книгу. ГРОМАДНЕЙШЕЕ спасибо!!! :)
Спасибо за Ваш труд и работу. :)
Остался очень довольным.

69
На данный момент продано уже 20% тиража.

Сегодня книги можно купить, минимизировав расходы на доставку у следующих коллег:

в Киеве - Елена Иванова.

В Николаеве - Горбачев Виктор

В Виннице - Червинко Сергей (он завтра получает книги)

В Беларуси - Кашперова Наталья, на форуме Astro

В Москве - Щелкунова Наталья (журнал кактус-клуб). Все коллеги из России могут связаться с ней. Доставка по России - 10 долларов (плюс-минус, в зависимости от региона).

Если кто-то хочет или может помочь с распространением книг у себя в регионе, пишите на мыло.

Как только будут проданы 60% книг, будет издана следующая книга по конофитумам. А дальше в планах - книга по Хавортиям. Либо наоборот :)

ЗЫ - буду признательна, если коллеги, получившие книгу, напишут свой отзыв.

С уважением
Ната Эллис

70
Пишу как коллега, получивший книгу. Книжка получилась просто замечательная, спасибо большое Нате и Арлену Александровичу!

По формату она - как лист A4, из-за чего выглядит как солидный альбом. Печать и оформление - выше всяких похвал! Уйма полезного материала - я, к примеру, порадовался, обнаружив подробный список культиваров с указанием по каждому растений-родителей. Всячески доволен, проще говоря :)

71
Тоже недавно получил книгу. Кроме супер-качественной полиграфии, меня очень порадовал живой язык, которым подан материал. Тонкий юмор, вдумчивый подход и правильные речевые обороты - всё это передать очень непросто, когда имеешь дело с переводом статей и книг с чужого языка.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто словом и делом помогал в создании и распространении книги, но в первую очередь - переводчику! Потому как самые красивые фотографии и дизайн без грамотного перевода - это просто альбом с картинками, а здесь мы имеем дело с КНИГОЙ.

Ещё раз спасибо всем-всем-всем! :-P

72
Ну вот - книги пришли и к нам, в Восточную Сибирь!!!
Книга очень понравилась - особенно то, что она содержит специализированную научную инфу.
Спасибо ОГРОМНОЕ Наталье Эллис, Наталье Щелкуновой за помощь в отправке и всем, кто трудился над выходом этого замечательного издания!

Re: Книга по крассулам

74
Уважаемые коллеги,

в связи с "зависанием" части тиража, я делаю финальную распродажу книг по крассулам. Переиздание не планируется.

Распродажная цена - 80 грн за книгу + доставка (за счет покупателя).

Всех желающих прошу писать в личку или на е-мейл ellis@te.net.ua.

С уважением
Ната Эллис
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua
Відповісти

Повернутись до “Новинки”