Пассифлора

1
Где то прочитал,что кактусы растения с другой планеты.Думаю,что у Пассифлоры цветы с той же планеты.Извиняюсь,что не по теме,но не мог не похвастаться :oops: .


Вкладення
passiflora 2.jpg passiflora 2.jpg Переглянуто 8102 разів 15.88 Кіб
passiflora.jpg passiflora.jpg Переглянуто 8102 разів 13.66 Кіб

5
Liana писав:Видов? Или луковице-единиц? :wink:
Луковиц, а сортов около 400. Правда, гады-мыши съели около 50 луковиц за зиму... :evil:

6
Старая тема, но надеюсь создатель аукнется. Хочу спросить, в каком возрасте цветет пассифлора. Моему растению два года (если считать от черенкового возраста). Может дадите какие-то советы. Уж очень хочется приблизить момент чудо-цветения.

7
Я сейчас приобрела пассифлоры, и коллекционер, у которого брала, рассказал, что секрет цветения - в удобрении. Содержание калия не ниже 30-35%. В Эпицентре продают "Акварин" (юниор, колор, плод) что-то около 1.50 грн. Это то, чем он "кормит" свою коллекцию и судя по сайту все цветет, некоторые даже в возрасте черенков.

9
Моя зацвела на второй год после черенкования и по достижению длинны где-то около метра.Раз в месяц удобряю Вермисолом или Гумисолом.
ТО Booka.
А нельзяли координаты коллекционера?Спасибо.

15
Пассифлору хорошо удобрять птичьим пометом разведенным и настоянным несколько дней - тогда она кучу цветов выдаст!
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”