Кого же я ращу? :)

1
Помогите пожалуйста. В книгах много похожих нашел,... слишком много...[/img]


Вкладення
1.JPG 1.JPG Переглянуто 6974 разів 11.3 Кіб
Номер 2 2.JPG Номер 2 Переглянуто 6974 разів 8.71 Кіб
Номер 3 3.JPG Номер 3 Переглянуто 6974 разів 23.84 Кіб

3
Кроме 3-ей - маммиллярии. Щас придут специалисты - скажут какие :-)
А на третьей - echinopsis subdenudatus. Тут их определили как недостойные серьезных коллекций, но по-моему, у них самые прекрасные цветы, можно в Вашей теме показать своего? :oops:
А то после всего вышесказанного отдельный хваст и заводить как-то неудобно :lol:
Вкладення
Resize of 2006_07_09 010sm1.jpg Resize of 2006_07_09 010sm1.jpg Переглянуто 6971 раз 33.36 Кіб

4
Мои скромные познания подсказывают мне, что на последней вашей фотографии - mammillaria prolifera.

5
Первая - Mamillaria gracilis. Вторая похожа на Mamillaria backebergiana (точно можно определить по цветкам), последняя - Mamillaria prolifera f. Texana.

С уважением, d-nv.

6
На счет недостойных. Странно воспринимать коллекционером какой-нибудь предмет его коллекции простым, не требующим внимания. Например кактусоводство, я думаю если есть четкая цель собрать определенный род, или несколько определенных родов, тогда да, другие кактусы не будут смотреться. Если же нет четкой определенности, тогда все кактусы равны во внимании и украшают всю коллекцию по-своему. Мы же не бурьяны выращиваем, а колючки.

7
Главное, чтобы колючки были выращены правильно, а значит выглядели красиво :D
Тогда даже самые простые эхинопсисы будут смотреться не хуже ацтекиумов, ведь цветки у эхинопсисов краше :lol:

8
Vladhead писав:Тогда даже самые простые эхинопсисы будут смотреться не хуже ацтекиумов, ведь цветки у эхинопсисов краше :lol:
краше :roll:

9
Если отдать предпочтение коллекционированию определенного рода, все равно коллекция неполна без разнообразия видов, форм и цветов, распускающихся почти круглогодично. Даже если "сопутствующих" растений всего несколько штук и их выставочная ценность невысока, они доставят эстетическое удовольствие.

10
Уж с пьяну не помню кто сказал, но цитирую : " покажи свои эхинопсисы и я скажу какой ты коллекционер".
Дивнейшие растения, всем рекомендую!
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

12
Zhivotenko писав:Уж с пьяну не помню кто сказал, но цитирую : " покажи свои эхинопсисы и я скажу какой ты коллекционер".
Дивнейшие растения, всем рекомендую!
Александр Урбан :?:

13
Первая скорее всего Mammillaria gracilis, если будет много деток и начнет цвести к зиме

15
По названиям растений полностью согласен с d-nv. :)
По "достойности": кмх... у каждого свои интересы... а для начинающего любителя (что видно по растениям) эхинопсисы очень даже подходящие растения... сам прошёл через этот процесс, да и не считаю эхинопсис за "сорняковое" растение, уж очень он пользы приносит, особенно как подвой для сеянцев и подарочный вариант для любопытных гостей =)))
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”