16
Вполне приемлемый для начала! Есть макрорежим, мегов тоже хватает. Можно делать приличные фотографии кактусов (в частности) :lol: .


18
ААААААА.... наконецто зацвела Mammillaria (Krainzia) guelzowiana ... ухх...красотище...5 см. в диаметре ух.....
Зображення

Re: Опыление цветков!

26
Necro писав:Тут задаем вопросы по поводу опыления!
Вот первый вопрос: как опылить гимнокоалициум если тычинки закрывают пестик и пестик не вылазит наружу. Так как это показано на рисунке ниже:
А у меня проблемка слегка противоположная.Четвертый год цветут кандиды,примерно середина апреля плюс-минус неделя.Тычинки остаются свернутыми в рулончик все цветение.Пыльцы нет,очевидно не вызревает и,соответственно,никакого опыления не получается.Могу предположить,что это из-за слишком раннего цветения и недостаточной весенней температуры.Может кто-то сталкивался с таким и может подсказать?
st.marian.sky@gmail.com
Вкладення
цветок2.jpg цветок2.jpg Переглянуто 3948 разів 57.7 Кіб

27
Во время прошлогоднего цветения(май) не ощутил проблемы вообще-два растения соприкасал цветками и вот результат:

Зображення


Зображення

28
КЦ писав:M.guelzowiana P302
Уважаю крайнцию, у меня их 3 шт + семена. Кстати, он не такой капризный, как пишут - как по мне, равна по уходу с бокасаной (лишь чуть меньше поливать). Детки укореняются хорошо (проверено на нескольких примерах). Цветет в первой половине лета.
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”