16
А неорон имеет очень сильный запах? Хоть комната и не жилая, но рядом то живут. Может кто-то знает именно акарицидные препараты. Должны же такие быть.
Спасибо.


18
2 Genya
Усё в пределах нормы,но окно откройте.

2 Engel
4 мл на 10 литров.Поливаю отравой загодя пролитые растения(часов за12-24) и опрыскиваю.

20
2 Garm : Спасибо! Обязательно попробую!
А вы так обрабатываете только взрослые растения или можно и 2-3 летние сеянцы полить?

21
После продолжительных поисков неорона в моем городе, я его так и не нашел. Предложили акарицидный препарат ТАУРУС. На выходных обработал растения. Далее привожу краткое описание, может кому-то будет интересно:
Специфический акарицид контактного действия.
В виде смачиваемого порошка, с содержанием пиридабена 200г/кг.
Против широкого спектра клещей на цветах и фруктовых деревьях.
Нормы обработки: 5г на 5 литров воды.
Начало действия через 15 минут.
Так что буду ждать результата :)

22
2Genya
Там на упаковке должно быть указано действующее вещество.Сообщите, если не затруднит.

23
Вот как раз действующее вещество не указали. Я так понял, что все сейчас не очень стремятся указывать действующие вещества конкретных препаратов. На упаковке только написано: "Смачиваемый порошок, с содержанием пиридабена".
Больше никакого указания состава нет. Наверное комерческая тайна :D

24
Ой,это я протупил,извините.Пиридабен и есть действующее вещество.
Акарицид.По идее должен действовать,сам не пробовал.

25
А насчет эффективности фитоверма, актеллика и иже с ними - смотря у кого какая стадия запущенности. Если растение обрабатывается впервые, то подойдут и слабые препараты. Ну а дальше как с антибиотиками - надо усиливать действие и главное чередовать, чтобы вредители не привыкали к одному и тому же.
Удачи.

26
А вот несогласен!Клещ не самозарождается на отдельно взятом растении,а приносится извне.Чем его в этом самом "извне" травили?
И клещи разных видов бывают.+ нормальный препарат просто обязан быть овоцидным.
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”