Новые фотографии в галерею

1
Приветствую всех любителей кактусов, недавно нашёл хороший сайт по созданию фотоальбомов и решил туда выложить немного своих фоток, кто заинтересован - смотрите тут:
http://aztekium.io.com.ua/album19139

Елена, если вам нужны эти фотки в галерею напишите мне на alkon82@list.ru и я вам их все вышлю подписанные


2
Хорошие растения, мне понравились :D Если они росли только в квартире - вообще отлично сформированы.
Вот только они многие еще очень молодые, а потому характерные признаки пока не проявились.

цветы

3
Замечательные цветы. Особенно понравился цветок гимнокалициума величиной с диск. Не подскажете, какой это вид и будут ли у вас семена после цветения?

4
Впечатляет. Особенно цветущий ацтекиум. Поскольку мои ацтекиумы еще еще не достигли такого результата, вопросы:
1. Это Ваш посев или приобретенные растения?
2. Если собственные сеянцы, то сколько времени ушло на ожидание цветения?
С уважением, d-nv.

5
Цветок эхинопсиса размером с диск - это нечто! Все цветы замечательные. Особенно приятно, что траффик украинский :lol:

Re: цветы

6
Margo писав:Особенно понравился цветок гимнокалициума величиной с диск.
упс, это гимн? :oops:
Точно, увидела, увеличив.

7
Уважаемые Margo & Booka, если внимательно взглянуть
на строение цветка, то видно что это всё-таки эхинопсис...а по самому растению можно сказать, что это что-то из бывших псевдолобивий типа орозасаны-хаматаканты. Да и цветки у гимнокалициумов отнюдь не ночные...Надеюсь, никого не обидел...

2 Alkon: Не могли бы вы снабдить ваши замечательные фото соотв. названиями, дабы не вводить в заблуждение форумчан... А качество фоток - на высоте, особенно учитывая класс фотика...

Цветы

9
Ну ошиблась я, с кем не бывает. Учусь еще. Мне цветок показался похожим на гимновский. Зато в следующий раз буду знать. Что тут такого

10
Глядя на строение цветка, можно сказать, что это эхинопсис из бывших псевдолобивий типа орозасаны-хаматаканты.

11
2 Booka:
По цветку можно лишь сказать, что это эхинопсис, а принадлежность его к бывшим псевдолобивиям определяется если взглянуть на стебель.

фотографии

12
В дальнейшем такие ляпсусы,как с этим кактусом все равно кому-то нужно обязательно исправлять. Да и нам ошибшимся, тоже нужно набираться знаний.

14
Извиняюсь, нету времени подписать все фотки и инета тоже нету своего(временно :) )
позже подпишу обязательно да и буду ещё много что редактировать и добовлять.
1) Сеянец Ацтекиума приобретён у Червинко корнесобственный ему сейчас примерно 7-7,5 лет
2) на фотке Эхинопсис обрепанда примерно 8 лет, что касается семян то их дофига, только они гибридные т е я опрепанду переопылил с леуканта, сам не сеял да и хз может не буду, но может что-то вырасти красивое, если и нужны кому для эксперимента киньте в личку адрес отправлю.
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”