Re: Красноцветковый Астериас

5
Посіяв декілька років тому чеське насіння Astrofitum asterias cv. losos. až fial.květ imp.Japonsko . Наразі ще не цвіли, але судячи з того що написано від лососевого до фіолетового, так червоний колір теж може бути. Ну і в назві є культивар, з Японії

Re: Красноцветковый Астериас

6
не буду сильно хвастать, но вот красноцветковый астериас... вернее, их два.

так что будут и семена, и сеянцы уже в след. году, тк. они очень дружно цвели, прям как близнецы-братья и хорошо пылились между собой:

Astrophytum asterias, red flowers.

Re: Красноцветковый Астериас

11
не надо ехать, почта еще пока сама ходит :)

Семян много, причем я напылила и на обычные кабуто (будут скорее всего розовые цветки). Но и между собой они хорошо пылились (насколько можно получить семена с двух растений за сезон). Так ни разу цветки без бирочек и не поймала (Саша днем работает пчелкой, я вечером - фотографом :)).

С уважением
Ната Эллис

Re: Красноцветковый Астериас

13
Из семян Кереса выросли растения, цветущие от чисто желтого, до грязно-красного, уже мешок семян лежит.
Вкладення
11 8 11 003 (Small).jpg 11 8 11 003 (Small).jpg Переглянуто 4923 разів 58 Кіб
11 8 11 004 (Small).jpg 11 8 11 004 (Small).jpg Переглянуто 4923 разів 52.44 Кіб
15 8 11 010 (Small).jpg 15 8 11 010 (Small).jpg Переглянуто 4923 разів 53.95 Кіб

Re: Красноцветковый Астериас

15
fomenkoZP писав:Из семян Кереса выросли растения, цветущие от чисто желтого, до грязно-красного, уже мешок семян лежит.
Володя! Лучше поделись с ближними, а то вдруг нечаянно мышки семена сцапают или Цезарь позарится.
С уважением Rigum
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”