посоветуйте новичку

1
Давно увлекаюсь декоративнолиственными растениями , но очень хочу попробовать выращивать кактусы.Посоветуйте с чего начать.Возможно существует отработанный механизм?Не хотелось бы покупать ненужные вещи(инвентарь и т д ).И с каких растений посоветуете начать? Очень хотелось бы приобрести Cereus peruvianus .


посоветуйте новичку

2
Меня уже третий раз выкидывает, когда я тебе пишу. Вот мой имейл
<BR>Jul-5@mail.ru Напиши мне и я обязательно отвечу... Ок?
Мне 20 лет , кактусами занимаюсь два года.
Живу в Санкт-Петербурге, у нас есть только один клуб кактусоводов и очень сложно найти хорошую литературу по кактусам, поэтому и пользуюсь инетом.

посоветуйте новичку

3
С чего бы не начинали, главное не пытайтесь собрать у себя на подоконнике все, что попадается под руку. Лучше сразу выделить род или несколько более простых в выращивании кактусов и уделить им больше внимания. Иначе через год-два места на подоконнике не останется из-за безродных эхинопсисов и маммилярий. А избавиться от них будет жалко - ведь некоторые уже будут цвести...
<BR>А начинать всегда лучше со сбора информации... на этом сайте и в инете ее полно :)
<BR>И еще - сразу поймите, что кактусы это растения, которым требуются особые условия, которые даже в квартире можно обеспечить без особого труда. Эти условия просты, но они ДРУГИЕ, нежели для большинства комнатных растений.
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”