Тепличка

2
Где в Киеве, не знаю, но что-то мне подсказывает, что можно попытаться заказать там, где делают аквариумы. Я лично использую в качестве теплички старый аквариум. Это немного неудобно, но вы-то можете сделать под заказ, какую хотите.

5
Я заказал в столяре. А нашел на сайте\ кактусная полка Бунакова.влажная теплица.\ Там описано и показано как ее делать.
Вкладення
3_propag_m.jpg 3_propag_m.jpg Переглянуто 14458 разів 15.33 Кіб

9
Подойдет. Несложно сделать для него крышку из оргстекла и закрепить на ней лампы. А плошки с семенами (сеянцами) для удобства размещать на дне аквариума в небольших пластиковых контейнерах.
С уважением, d-nv.

10
Хм... Теперь нада его опустошить от рыбок, а то уже надоели! И попробывать шото вырастить! У меня щас стоит на акве 60 см. лампа ЛБ на высоте 30 см от дна, это наверно очень высоко? Хм... Я ж могу прицепить енергозберегалки по 40 Вт 4 шт., хватит? И они как раз будут ниже.

11
Ви звичайно пробачте за критику, але на форумі дуже мало людей, та й взагалі таке відчутя, що тут нікого немає!

12
У меня щас стоит на акве 60 см. лампа ЛБ на высоте 30 см от дна, это наверно очень высоко? Хм... Я ж могу прицепить енергозберегалки по 40 Вт 4 шт., хватит? И они как раз будут ниже.
Тема подбора ламп для теплички подробно обсуждалась на этом форуме ранее. Пролистайте!
та й взагалі таке відчутя, що тут нікого немає!
Рабочая неделя позади. Добрые люди уже на грядках и в теплицах, либо на пути к ним.
С уважением, d-nv.

14
У меня две маленькие (чуть больше А4) теплички сделаны из аквариумов. Собственноручно сделала к ним крышки, прикрепила по две лампы (филипс и осрам) и в них уже выросло поколение сеянцев. Теперь пора расширять подоконник :).

15
Necro писав:Ви звичайно пробачте за критику, але на форумі дуже мало людей, та й взагалі таке відчутя, що тут нікого немає!
Молодой человек! Возмите себя в руки! Сейчас закончатся выставки и Вы увидите, что сдесь кто-то есть. И вряд ли Вам это понравится ))

Лампа к лампе (на всю ширину). Растояние от сеянцев - от 5-ти до 10-ти см.
Начинайте мастирить!
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”