18
Красивые саркокаулоны. Мои любимые растения.
У меня сейчас отцвел и будет еще надеюсь цвести мультифидум. Вроде даже завязал плод...

а про доставку от шпексов на Украину и ее проблемах писал на форумах именно я :)

На украину это дествительно нереально. Законным путем в смысле....

19
MichaelTim, а они самоопыляются, или у Вас пара экземпляров цвела? Мой vanderietiae и попыток не делал, хотя и цветет постоянно весной-летом-осенью. Как Вы их содержите? Есть ли особенности по сравнению, например, с Отоннами, или другими "зимниками"?
С уважением, marek[/b]

20
ну я пока что не имею оттон :(
зимников очень мало.
содержится прсто на окне.
легко и непринужденно.
опылял саму на себя.

никаких особенностей не скажу..
:)
ничего примечательного я ей не делаю.

другие виды надеюсь тоже заведу...

21
Понятно...
Что ж, буду стараться и я :D . А собрать весь род, ИМХО, задача может оказаться реальной. Их ведь не так много видов. И в каталогах мелькают через год-два...
Что до Отонн, то это сложные растения. По крайней мере, на мой взгляд. Впрочем, и другие зимники тоже. Пеларгонии, например. Понимаю, конечно, что все трудности происходят и от недостатка опыта (моего) выращивания именно таких растений.
С уважением, marek

22
Ну мне несколько сложнее собрать этто род как минимум по той приичне, что заказать растения в нашу страну ооочень проблематично.
Официальным путем просто нереально.
А достать семена саркокаулонов практически невозможно.

А что с оттонами?

Пеларгониумы у меня вродебы весьма просто растут :)
Правда есь только котиледонис, карнозум, клингхартензе, витифолиум.

23
Значит, им больше нравиться у Вас :D !
Пеларгониумы могут летом уснуть, а зимой не проснуться. А Отонны еще и загнить ни с того, ни с сего... Уже неоднократно убеждался, что andere труднее, чем кактусы (ИМХО). За исключением, может быть, лишь некоторых особо капризных. Слишком уж разнородный к ним подход нужен.

24
:)
Не знаю.
все эти виды у меня успешно растут

даже удалось получить из семян один тристе.
ему уже год и он тоже успешно пока что растет.

тьфу-тьфу.

а!
еще альтернанс есть пеларгониум. это ваще природник подареный мне.
тоже успешно сейчас растет.
и даже цветет...

25
Из Пеларгониумов у меня были только appendiculatum и rapaceum ES-0256. Первая "не проснулась" в прошлом году, а вторая сейчас молчит :cry: .

26
Ну у вас судя по всему шпексовые растения.
У меня же почти все - выращеные мной из семян.

А альтернанс - шпексовый, но у меня успешно растет.
Сейчас прямо шапка стоит красивая. Из почти высохшего ствола. :)

27
Из семян, как правило, растения получаются более приспособленные к "родным" условиям. А как насчет фотографий? Может, имело бы смысл обозначить тему по "другим" зимникам?

28
Пеларгов?
Ну могу попробовать пофоткать их.

оттон у меня нет. так что тут ничего не раскажу.

только еще саркокаулон..
да и еще сейчас из семян взошли саркокаулоны l'herritiery. Если выживут - вот суперски будет..

Да и ваще насеял каудексно-пахикуального добра валом, :)
Буду продавать излишки....

29
Интересно будет поглядеть!
Одну (или две) Отонну я выставлю. Она, правда, не цветет, но сама по себе забавная :lol: . Листья похожи на капустные, а тело.... сами увидите!
"взошли саркокаулоны l'herritiery. Если выживут - вот суперски будет!". Да, уж! У Вас и покупатели наверняка найдутся! Может и с форума в том числе.

30
:)
может..
в посевах валом каудексного и ваще суккулентного добра..
взошло несколько бомбаксов, бурсер, сезамонтамус, делониксы, хоризия, ункарина грандидиери, чтото из агав, алое, ластовневые - псевдолитосы, гуэрнии, эдитколея, церопегии.
адениумы...

а много еще чего пока не взошло...
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”