31
Ой-бой!
Какие соблазнительные имена! Я вот не сею другие суккуленты (в свое время насеялся кактусов!), жаль времени и боюсь не дождаться чего путного. Может, не прав, ведь процесс важнее результата :lol:


32
Конечно!
процесс весьма увлекателен..
А по поводу пунтного - вы немного зря.
В прошлом году после многих мытарств взошел один бомбакс.. 4 раза сеял по 10-20 семян - были жутко плохи семена - получил вот всего один.
так вот на данный момент диаметр его у поверхности земли наверное 4 или 5 см.
за год!
Неужто мало? :)

да и пеларги карнозумы мои двухлетки не такие уж и плохи.

вчера вот сфотографировал все свои пеларгониумы.
правда вечером и при свете ламп теплицы...
Так что если интересно - кудато могу вывесить

33
Пожалуй, я склонен с Вами согласиться... Я-то имел в виду немалые сроки получения растения из семени, с учетом своего возраста. Но, если за год-два 4-5 см., то конечно, Вы правы.
Пеларги интересны. Свою Отонну я тоже сфотографировал. Открою тему типа "Некоторые другие зимники" примерно в 14 часов по Тюменскому времени, т.е. в 11 по Киевскому. Сейчас пока занят работой. Буду ждать Вас там :lol: .

35
Sarcocaulon peniculinum собрался цвести. Если повезет - выставлю фото.
Вкладення
Sarcocaulon peniculinum11.jpg Sarcocaulon peniculinum11.jpg Переглянуто 5949 разів 80.24 Кіб

36
а мой мультифидум уже ушел полностью в спячку....
так и не цвел в этом году почемуто...
лишь пеларги цвели и цветут...

вот ожидаю приезда новых саркокаулонов!

39
Горшок 8 см. по верхнему краю. Герань... :cry: А мы с вами, MichaelTim, любители оной... Но хочется надеяться, что не только мы :lol: .

42
Опыляться не Саркокалон не захотел. Но зацвел вновь.
Вкладення
Sarcocaulon peniculinum_1.jpg Sarcocaulon peniculinum_1.jpg Переглянуто 5729 разів 97.44 Кіб
Sarcocaulon peniculinum1_1.jpg Sarcocaulon peniculinum1_1.jpg Переглянуто 5729 разів 77.94 Кіб

43
Зацвел еще один Sarcocaulon (pattersonii).
Надо бы собрать новые фото и пополнить галерею Кактус-Киева, да все лениво, каюсь. :lol:
И который из двух последних краще? :lol:
Вкладення
Sarcocaulon pattersonii 11018 (southern Africa)_21.jpg Sarcocaulon pattersonii 11018 (southern Africa)_21.jpg Переглянуто 5483 разів 94.76 Кіб
Sarcocaulon pattersonii 11018 (southern Africa)_01.jpg Sarcocaulon pattersonii 11018 (southern Africa)_01.jpg Переглянуто 5483 разів 94.4 Кіб

44
На второй фотке ветку лучше видно.
А цветочек - везде прелесть :)
А можно фотку растения полностью, чтобы составить общее представление?

45
Не удалась фотка всего растения, недостаточная глубина. Попробую еще раз завтра.
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”