Re:

76
А вот что предлагает Европа туристам.
(фото сделано моей приятельницей в Барселоне)
Ничего не напоминает? :-?


Вкладення

Re:

79
Самое обидное, что часто многие любители-покупатели, когда им подсказываешь, что цветы приклеены, с пеной доказывают, что настоящие

Re: Re:

80
Analitic писав:Насчет Мексики позволю себе не согласиться! :wink:
А там, что не Голандия? Там природники? В туристских-то городках? Разве можно из автобуса увидеть что-то кроме цереусов и опунций?
Как-то и где-то уже писали, что человек ездил в Аргентину в командировку, а там на его вопрос - а где у вас тут кактусы, ему отвечали: в том магазине (а в магазине ничего, кроме голандцев, боливийцев, венесуэльцев и пр. ничего нет - все выращено в теплицах по типу "голандских").

Re: Re:

81
sirocco писав: цветы приклеены
Ха! Как бы не так! Теперь они сухоцветы втыкают в глубь растения на очень длинных штырьках. Очень часто наблюдаю в супермаркетах кактусы с осыпавшимися сухоцветами, но с торчащими "гвоздями". Не знаю, из чего штырьки, но они буквально врастают в мякоть кактуса, и вытаскиваются с большим трудом, обросшие тканью растения. Фото прилагается.
(вообще-то Голландцами не брезгую, покупаю иногда понравившиеся растения).
Но многое голландское какое-то жутковатое, вот, например, крассула во вскрытой черепной коробке.
http://foto.mail.ru/mail/elena-tschuk/643
http://foto.mail.ru/mail/elena-tschuk/524
http://foto.mail.ru/mail/elena-tschuk/
Вкладення
взрыв мозга.JPG взрыв мозга.JPG Переглянуто 3965 разів 107.51 Кіб

Re: Re:

82
balanovskiy писав:
Analitic писав:Насчет Мексики позволю себе не согласиться! :wink:
Разве можно из автобуса увидеть что-то кроме цереусов и опунций?
Да, Олег, можно. Маммиллярии стародревние, например. Толстухи такие, сантиметров 20 в высоту приблизительно, в виде оплывших пней...
А если еще наверх на Сьерру чутку подняться, да полазить, то можно увидеть еще мнооого чего!... :wink:
Именно это и делала Аналитик, поэтому у нее есть реальные причины с Вами не соглашаться :)
balanovskiy писав:А там, что не Голандия? Там природники? В туристских-то городках?
Олег, я ни разу не видела ни в Мехико, ни в других "туристских городках" ничего подобного.
Эхеверок, цереусов и грузонов - в продаже множество, точно как у нас.
Ясно, что это не природники. За природники просто сразу в тюрьму сядете - и адью!

А вот чтобы продажные растения клеем и иголками в голову уродовать - такого я там не встречала.
Там это не экзотика, как в Европе, а просто трава домашняя, хоть и любимая. Так чего ж ее цветами дохлыми украшать? :lol:
Так что "голландия" "голландии" - рознь. :wink:
Всего,
Xans

Re:

83
Недельной давности поездка во всегда приятный магазин "Флора-Экспорт" омрачилась такой картиной: :(
Всего,
Xans
Вкладення

Re:

84
Мне два года назад такой подарили. Сейчас красного уже почти не видно, кактус разросся. Но в тех местах, где на само тело кактуса попала краска - есть ожоги. Видимо краска+солнце не очень дружат. Фото старое.
red1.jpg red1.jpg Переглянуто 3700 разів 143.27 Кіб
А вот моя самая старательная голландка-мамиллярия - цветет обычно с апреля до августа непрерывно :-D
mam.jpg mam.jpg Переглянуто 3700 разів 150.77 Кіб

Re:

85
Спасибо за интересную статью. Я тоже думаю, что не так страшны эти покупные растения...
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”