Какая земля используется для посевов ?

2
Для посевов я лично использую готовую смесь, продающуюся у Мигача („Квіти України”). В них достаточное количество наполнителей (перлита, вермикулита), есть торф и немного плодородной почвы. Только нужно все это хорошенько пропарить. Дальше, для поросших до пары лет растений, я к этой землесмеси добавляю простой песчано-перегнойной земли (примерно треть), а для взрослых растений на основную массу самостоятельно приготовленной почвы уже Мигачевскую вношу только как добавку (опять таки около трети).
<BR>Удачи.
<BR>

Какая земля используется для посевов ?

3
А я при посевах от земли отказалась. Как результат - никакой гнили у сеянцев. Песок, перлит, вермикулит. Все. Шикарно всходят, хорошо растут. При желании можно поливать удобрениями, но я этого не делаю.
<BR>
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Какая земля используется для посевов ?

4
<!-- BBCode Quote Start --><TABLE BORDER=0 ALIGN=CENTER WIDTH=85%><TR><TD><font size=-1>Quote:</font><HR></TD></TR><TR><TD><FONT SIZE=-1><BLOCKQUOTE>
<BR>On 2003-03-07 20:45, Ellis wrote:
<BR>А я при посевах от земли отказалась. Как результат - никакой гнили у сеянцев. Песок, перлит, вермикулит. Все. Шикарно всходят, хорошо растут. При желании можно поливать удобрениями, но я этого не делаю.</TD></TR></TABLE>
<BR>
<BR> 8) E.N.P. А что скажешь про кислотность?

Какая земля используется для посевов ?

7
Малютки сверху стали рыжеватого цвета. Помоему это от избытка света. Но они стоят на восточной сторне дома, на подоконнике. Прямые слонечные лучи им грозят только утром, неужели они спели обгореть за эти 3-4 дня? И есди да, то что делать? Притенять по утрам с помощью жалюзей?
Відповісти

Повернутись до “Посів”