46
mspetrovich,ежели Вам тута нравится,то давайте перестанем цапаться и будем вести конструктивный диалог.Вы прекрасно поняли,что я имел ввиду под минерализацией воды и Есентуки и Баден-Баден тут совершенно не причем.Я просил аргументировать свои высказывания.
Приведите пожалуйста 3 аргумента в пользу дождевой воды.


47
...Только я не пойму кто в природе краны расставляет для полива кактусов на великих Мексиканских просторах?...

Тапки не кончились :)))

На великих мексиканких просторах никто кактусы в лиственный перегной с битым кирпичём то же не сажает. Цель то- не создать природные условия, а добиться оптимальной для всех жизни, как для кактусов так и для кактусиста. И оптимум этот достигается не такими уж сложными и устоявшимися у многих методами (как-то пропарки, дождевая вода и т.д.) Может всё на много проще?
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

48
Животрепещущая тема :lol: . Именно по ней и добавить-то что-либо трудно, я уж лучше как модератор снова подую на вас, охлаждая страсти 8). Я рада, что новопришедшему собеседнику здесь нравится - меньше всего хотелось бы его куда-то посылать :lol: . Я рада, что наши завсегдатаи ценят наш ресурс и просят не нарушать сложившуюся на нем мирную атмосферу. И еще я рада, что вы и без меня успокоились :wink:

49
Лена,
Ну, мы же водичку мирно льем.
Вот столько нового понаписали о воде в одной теме! :wink:
С уважением, Лиана

50
"Самый правильный рецепт выращивания" - у каждого свой, и к тому же,
разный в зависимости от конкретных условий...так что наилучший подход здесь такой: спросили - ответил, нет - и ладно, ничего доказывать и тем более навязывать не нужно... :D

52
Я предпочитаю просто отстаивать воду , но перед этим ее кипячу. Что скажите про дистилированную воду просто я решил переити на нее , но одна проблема ее тяжело найти . Видел на строительном рынке, по инстркции она предназначена для промывки чегото машинного и тд . Она подоидет кактусам?

53
Поливать то этой дистиллированной можна,только эта в какую копейку выйдет?И ежели на полив литров 20-30 нужно,то кипятить уже морока.
А если больше.....

54
2 Alexandr007:
Постоянно дистиллятом поливать не надо.
Зайдите в аптеку, а потом в ближайшую поликлинику/больницу,в ней найдите ЦСО (или автоклавную, и так и так может называеться).
Приценитесь.
В медзаведении будет точно дешевле.
С уважением, Лиана

55
А как же "старый дедовский способ"!?
Наверняка у каждого на чердакэ ещё валяется дедушкин самогонный аппарат.. Токмо вместо браги заливается водичка - и "процесс пошел"!
Дешевле намного, нежели в аптеке.

Ещё вариант.
Если у кого ещё остались знакомые с автобаз - то там еть такое подразделение - Аккумцляторная. Вот там дистиллированой воды - хоть залейся.

56
Если ышо раз подымется вопрос о дистиллированной воде-пойду канючить модераторство.И буду РЕЗАТЬ,РЕЗАТЬ,РЕЗАТЬ.
Зображення

57
Garm
Если ышо раз подымется вопрос о дистиллированной воде..
---Ладно, не кипитись! Давай тогда о "Есентуках 17" поговорим...
Вопрос-то так и не раскрыт... полностью...

58
Господа ученые химики!
Сами-то Вы не пробовали перейти на дистиллированную воду?
Комментарии своего лечащего врача потом не выслушивали?
А кактусы Ваши чем провинились? :cry:
С уважением, d-nv.

59
d-nv + + +!!!
Еще можно издеваться в особо извращенной форме и поливать фторированной водой

Повернутись до “Полив”