Re: Другие... и совсем другие 2012

31
мои плотоядные. есть также и дионейка, но еще совсем кроха и не могу ее сфоткать. росянка алисия у меня дольше всех, приехала где-то в начале февраля. выросла быстро. еще не кушала :-D
у жирянки на листиках торф. только высажена. была у меня и жиряночка весер, но я ее загубила не правильным субстатом.


megasports.ru - огромный спортивный медиа-портал
Вкладення
жирянка.JPG жирянка.JPG Переглянуто 3933 разів 87 Кіб
капенсис.JPG капенсис.JPG Переглянуто 3933 разів 92.36 Кіб
алисия.JPG алисия.JPG Переглянуто 3933 разів 104.27 Кіб
алисия.мал.JPG алисия.мал.JPG Переглянуто 3933 разів 80.89 Кіб

Re: Другие... и совсем другие

32
также очень люблю декоративно-лиственные растюхи, из цветущих у меня только гардения, гибискусы, фуксии... и всё.
вот мои любимые и абсолютно не прихотливые кислички
megasports.ru - огромный спортивный медиа-портал
Вкладення
мои кислицы.JPG мои кислицы.JPG Переглянуто 3932 разів 48 Кіб

Re: Другие... и совсем другие

33
lina cactus писав: у жирянки на листиках торф. только высажена. была у меня и жиряночка весер, но я ее загубила не правильным субстатом.
я її знаю як пінквікулу, була в мене колись дуже давно, листя дійсно як жирне

Re: Другие... и совсем другие

34
sirocco писав:
я її знаю як пінквікулу, була в мене колись дуже давно, листя дійсно як жирне
все верно. это ботаническое название, а жирянка более народное)). просто я сначала познакомилась с ними как с жирянками, да и запоминается проще :-D
megasports.ru - огромный спортивный медиа-портал

Re: Другие... и совсем другие

37
Lira, а ваши гиппы цветут дважды в год или ближе к лету? я читала где-то, что они цветут дважды. наш бабушкинец цветет только зимой, в январе или феврале. есть еще пару сортов, но пока не цвели. не давно у нас :)
megasports.ru - огромный спортивный медиа-портал

Re: Другие... и совсем другие

42
Новое увлечение - хищник росянка (Drosera communis) - держу в торфе, поливаю исключительно дистиллятом. Пока еще не кормила; вот думаю, как бы мошку какую поймать и ей скормить. Представляю себе будущие прыжки по саду при ловле мошек :wink:
Всего,
Xans
Вкладення

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”