Re: Другие... и совсем другие 2012

46
xans писав:Новое увлечение - хищник росянка (Drosera communis) - держу в торфе, поливаю исключительно дистиллятом. Пока еще не кормила; вот думаю, как бы мошку какую поймать и ей скормить. Представляю себе будущие прыжки по саду при ловле мошек :wink:
Класс! Я тоже хочу попробовать, но у меня сомнения .. я ее хотела по большей части от мух горшочных.... а то спасу нет. Мне просто хищники и цвели даже, но давно, никогда при них мух не было, очень помогало. Ей большая влажность нужна?


Re: Другие... и совсем другие

47
Надя, капензис - самая простая из росянок, ей даже зимовка суровая не нужна. Она у меня на окне стоит, я ее даже в аквариум полуоткрытый не ставлю. Ей лишь бы солнце было (тогда ловчую росу на листьях образует), и дистиллятом поливать, а то от обычной воды (хоть бы и сто раз отфильтрованной) - помрет, раньше или позже. Ну, и в поддоне у нее дистиллят все время должен быть.
Думаю, когда коллекция моя на летник переберется (открытый воздух под навесом), попробовать ее туда на пару дней поставить. У меня дом возле моря, надеюсь, ей морских туманов хватит... А впрочем, надо пронаблюдать.
Всего,
Xans

Re: Другие... и совсем другие

48
xans писав:Новое увлечение - хищник росянка (Drosera communis) - держу в торфе, поливаю исключительно дистиллятом. Пока еще не кормила; вот думаю, как бы мошку какую поймать и ей скормить. Представляю себе будущие прыжки по саду при ловле мошек :wink:
мошка/мушка должна быть обязательно живая. мои стоят на солнышке при открытой форточке но пока никого не ловят. пробовала садить муравья, так он сбежал :-D
megasports.ru - огромный спортивный медиа-портал

Re: Другие... и совсем другие

53
xans писав:Надя, капензис - самая простая из росянок, ей даже зимовка суровая не нужна. Она у меня на окне стоит, я ее даже в аквариум полуоткрытый не ставлю. Ей лишь бы солнце было (тогда ловчую росу на листьях образует), и дистиллятом поливать, а то от обычной воды (хоть бы и сто раз отфильтрованной) - помрет, раньше или позже. Ну, и в поддоне у нее дистиллят все время должен быть.
Думаю, когда коллекция моя на летник переберется (открытый воздух под навесом), попробовать ее туда на пару дней поставить. У меня дом возле моря, надеюсь, ей морских туманов хватит... А впрочем, надо пронаблюдать.
Спасибо за информацию, попробовать надо ... пока правда не попадалось у нас в свободной продажи, поищем)

Re: Другие... и совсем другие

54
Vladhead писав:Лина-кактус, вы явно ошибаетесь и по поводу живой мухи, и по поводу мяса. Здесь дело лишь в подходящих размерах "еды".
вы своих кормите регулярно мясом?
megasports.ru - огромный спортивный медиа-портал

Re: Другие... и совсем другие

58
Vladhead писав:Лина-кактус, вы явно ошибаетесь и по поводу живой мухи, и по поводу мяса. Здесь дело лишь в подходящих размерах "еды".
Мухи подойдут и живые, и не живые, но мясом хищные растения кормить нельзя. А так же творогом и прочей едой. Может именно поэтому
itton писав:У меня вот никак не получается с ними подружиться.Что непентесы,что мухоловки все зиму не переживают.
itton писав:У меня когда была мухоловка так я подкладывал не большие кусочки мяса.Они когда начинали стареть, появлялось столько живности,что листики не успевали расти
Могу посоветовать почитать вот этот Форум о хищных растениях Там очень хорошая подборка информации по содержанию различных хищников.

Re: Другие... и совсем другие

60
itton спасибо за уточнение. :)

вчера пыталась кормить свою старшенькую росянку... все свалили от нее. давала ей живых насекомых. муху, паука и "солдатика". по очереди конечно, но никто ей не понравился :roll: даже блошки какие-то прибегали сами и те убежали.
растет хорошо, здоровая, а ловить не ловит никого.
дионейка пропадает чего-то, хоть и делаю все так как нужно :cry:
megasports.ru - огромный спортивный медиа-портал

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”