Re: Другие... и совсем другие 2012

61
ну как и обещал.Часть другой коллекции


Вкладення
Bulbophillum miniatum бульбаш.jpg Bulbophillum miniatum Переглянуто 4729 разів 73.1 Кіб
променея Ролинсонии.jpg променея Ролинсонии.jpg Переглянуто 4729 разів 68.52 Кіб
P1070215.JPG P1070215.JPG Переглянуто 4729 разів 198.89 Кіб
P1070214.JPG P1070214.JPG Переглянуто 4729 разів 196.71 Кіб
P1070213.JPG P1070213.JPG Переглянуто 4729 разів 185.26 Кіб

Re: Другие... и совсем другие

62
И ещё не много
Вкладення
Chiloschista usnoides.JPG Chiloschista usnoides.JPG Переглянуто 4726 разів 181.88 Кіб
Chiloschista yunnanensis.JPG Chiloschista yunnanensis.JPG Переглянуто 4726 разів 169.01 Кіб
Bl. Morning Glory ‘Valentine Kiss’.JPG Bl. Morning Glory ‘Valentine Kiss’.JPG Переглянуто 4726 разів 40.9 Кіб
Bulbophyllum sumatranum.JPG Bulbophyllum sumatranum.JPG Переглянуто 4726 разів 89.64 Кіб
Brassavola  ceboleta.JPG Brassavola ceboleta.JPG Переглянуто 4726 разів 118.63 Кіб

Re: Другие... и совсем другие

65
itton шик! вы больше по природникам в орхах?
эх... хорошо когда есть теплица... я се парочку драгоценок лудизий завела еще, они самые простые из них, в содержании.
megasports.ru - огромный спортивный медиа-портал

Re: Другие... и совсем другие

66
Спасибо,но у меня пока нет теплицы.Она только будет строится.А так это просто навес.
И да мне нравятся только природники.Если в кактусах я приемлю гибриды,то в орхидеях я ценю только чистые виды.Хотя если красивый гибрид,то не прочь и его купить

Re: Другие... и совсем другие

67
itton писав:Спасибо,но у меня пока нет теплицы.Она только будет строится.А так это просто навес.
И да мне нравятся только природники.Если в кактусах я приемлю гибриды,то в орхидеях я ценю только чистые виды.Хотя если красивый гибрид,то не прочь и его купить
навес? он в отаплиемом помещении или как? они же где-то зимуют у вас. их то не мало:) как вам паффы?
megasports.ru - огромный спортивный медиа-портал

Re: Другие... и совсем другие

69
Вы молодец, Itton! Шилошиста и бульбаши не у всех хорошо выглядят, а ваши - как на родине (я кое-что видел и на родине).
Что касается гибридов - в природе столько форм и видов, что выводить ещё гибриды просто кощунственно...

Re: Другие... и совсем другие

70
как по мне это не кощунство совсем, а доступность для каждого. те же природники, большинство из них, почти нереально держать в комнатных условиях, тем более ждать цветения. нужны теплицы, оранжереи, орхидариумы и прочие... гибриды же бывают доступными как в цене, так и в "добытии" их. если человек живет не в столице, то приобрести хорошую растень не так уж и просто. я все покупаю через инет, с учетом доставки мне выходит дешевле чем в наших магазинах, о выборе и говорить нечего... гибридные же орхи легко зацветают дома, не привередливы, есть такие которым и влажный воздух не нужен и на солнышке ярком могут жить. ИМХО. надеюсь доступно выразилась :oops:
megasports.ru - огромный спортивный медиа-портал

Re: Другие... и совсем другие

72
не я начинал с кактусов.Все окна в (тогда я жил ещё с родителями) в квартире были в полосках и в кактусах,Они ворчали,но мирились.Потом захватила волона орхидомании.Была продана практически вся коллекция кактусов.И вот последние года 4 восстанавливаю и кактусы.Посему мирно сосуществуя живут и те и другие.
Ну и вот из разряда микроб
Вкладення
dendrobium garretii.jpg dendrobium garretii.jpg Переглянуто 5325 разів 63.73 Кіб

Re: Другие... и совсем другие

73
Какая прелесть. Есть много микробов, глядя на которые не веришь что это орхидея)
Спасибо за фотографию, пошла изучать малыша и добавлять в хотелки.

У вас микробы где живут? И они кстати тоже природники?
Выложили бы фотографии, ведь это очень интересно, и вдруг среди нас еще есть скрытый орхидеист :-)

Re: Другие... и совсем другие

75
Vladhead писав:Что касается гибридов - в природе столько форм и видов, что выводить ещё гибриды просто кощунственно...
+1!
Не пшеница ведь, и не розочки :wink:
Хотя кто какую цель себе ставит. Поэтому и подходы разные.
В принципе, содержание как природников, так и гибридов в первую очередь удовлетворяет наше эстетическое чувство.
Ну... или не удовлетворяет его. 8-)
Всего,
Xans

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”