2
А вы точно уверены, что она подмороженная? На вид вроде вполне... И что именно по-вашему у нее отморозилось :roll: ? Если корни или корневая шейка - надо резать и укоренять заново.
Удачи.

4
Если бы она хорошо подморозилась, то по разморозке превратилась бы в кисель. Поможете Вы ей только тем, что не будете мучать растение и посадите её обратно в горшок. Люти у меня звенели от заморозки и ничего, не подохли.
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

6
По ней вполне нормальная садите и не мучайте. Для примера отмороженое фото.
Вкладення
061215_232013.jpg 061215_232013.jpg Переглянуто 4110 разів 12.63 Кіб

7
Liana писав:slawa, Вы ее в морозилку на зимовку ставили?
Почему подморозилась?!!
Я её получил по почте, а т.к. поставщик проверяет перед отправкой корневую систему, то высылает без грунта. В пути была трое суток. Там ночью было до -2°C, Она вся выглядела примороженной, а часть чуть выше корневой шейки была увлажнена после оттайки и как бы растрёпана.

8
Слава, а кто слал?
Что за истекшие сутки произошло с ней?
Если гыкнется - предъявляй поставщику.
Что это он такое творит-то???
Хотя, по вчерашней фотке такое впечатление, что все обойдется.
С уважением, Лиана

9
Я её посадил и поместил в теплицу под лампы. Пока не поливал, думаю полить через пару дней, поставив под колпак для увеличения влажности. Видимых изменений пока нет. Поставщик немецкая фирма Uhlig, а если гыкнется, то предьявлять потом претензии будет поздно, можно было сразу вернуть весь заказ, но к остальным кактусам заказа у меня претензий нет.

10
...Я её посадил и поместил в теплицу под лампы. Пока не поливал, думаю полить через пару дней, поставив под колпак для увеличения влажности....

ещё раз повторяю : перестаньте мучать растение, выставте его на зимовку!!! Вы своими "спасательными операциями", скорее всего, отправите её на тот свет.
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”