76
Они еще и капризными бывают. Мои год "стояли", только потом стали расти. Фотографии Вы, наверное, видели. На всякий случай поставлю сюда (Адрес сайта не могу дать - не фиксировал. Это не моё).
Елена, если это флуд, то флуд по делу! Обсуждаем приоритеты :lol: .


Вкладення
Hoya pubicalyx.jpg Hoya pubicalyx.jpg Переглянуто 4801 раз 67.93 Кіб

81
Booka, спасибо большое за полезную информацию :lol: ! Сидишь тут, панимаешь, и не знаешь, что рядом торгуют разными - всякими растениями! Здесь и из Украины можно заказывать. Есть "специальная кнопочка". Prima, возьмите на заметку!

84
Не ожидал... Казалось что многим должны нравится мексиканцы н.т. "суровая мексика" астрофитумы и гибриды, ариокарпы, "царица полей" и в таком духе. Недавно увидал фото арика, как говорится, в дорожной пыли. Выгоревший под солнцем Мексики. Любому должно крышку срывать?

85
И я обнародую легкое удивление :roll: : А чего это никто Сульки не упомянул? Вот у буржуинов они в фаворе сейчас! Редкий журнал обходится без фотографии очередной Сульки...

86
Хорошее «легкое»…
Их только допусти в коллекцию, они надолго вытеснят другие увлечения.
Я вот их боюсь.
Увлечься могу нипадецки :roll:
С уважением, Лиана

приоритеты

87
Я вот давно на сульки любуюсь, особенно после появления их многочисленных фотографий с обалденными цветами. Но вот условия неподходящие - потянутся они у меня.

88
Бояться Сулкоребуций стоит, пожалуй! Это как я Мезембов... :(
Еще одна группа растений, отмененная правда как самостоятельная англосаксами - Лобивии. Уж если кто потянется на подоконниках, то они. Видел в Киеве (80-е годы) фотографии цветущих Лобивий. Их показывал один кактусист, кажется, из Ясиноватой. Он держал Лобивии летом в своем дворе (частный дом), зимой в отапливаемой теплице. Помнится, было их более сотни и все цвели. Проще говоря, 2-3 грядки с цветущими Лобивиями. Не видел ничего подобного ни до - ни после :lol: .

89
Мне кажется, что люди, увлекающиеся кактусами вообще, не могут обминуть такие рода, как сульки. Они настолько классные, что не любить и не иметь их нельзя. Это само собой, поэтому может их в приоритетах и не писали. Да и арики "для престижу" иметь тоже само собой желательно (вот у меня так и вышло - все по чуть-чуть и ничего конкретно :roll:) . Отдельно коллецию сулек я не видела, но знаю, что углубленно их "любят" Гриша Мухин (Фастов) и Витя Горбачев (Николаев).

90
Elenacactus писав:Мне кажется, что люди, увлекающиеся кактусами вообще, не могут обминуть такие рода, как сульки.
Лен, а вот эхинофоссулы, например... Есть по ним специалисты или серьёзные публикации? Такой род! А в нём такой "бардак"... А акантокалициумы? А... Или народ только моде следует? Где найти специалиста по рипсалисам, леписмиумам и дизокатусам? Просто поболтать о том, о сём?..

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”