3
А у Echinocereus arizonicus к тому же ещё и «шкура» сморщилась, задравшись вверх.
Вкладення
DSCF5.JPG DSCF5.JPG Переглянуто 4985 разів 32.67 Кіб

6
КЦ писав:Опробковение, однако...а вы как хотели ? Это в порядке вещей... :D
Хотел без опробкования, т.к. оно вид портит. Я понимаю, что это естественный процесс,
изменение оболочек растительных клеток вследствие появления в них суберина, но это действительно неизбежно? И как быстро оно начнет разрастаться? А в результате чего этот суберин появляется.

Ну а на второй фотографии, зачем этот Echinocereus arizonicus начал задирать вверх свою «шкуру». Кактусный стриптиз?

7
Слава, с Вашей мнительностью лучше заниматься фиалками. Не представляю себе Вашу реакцию, если вдруг по утру Вы обнаружете, что что то издохло, а какой-то любимый экземпляр закристатился :)). Не реагируйте так на происходящее, это ж живые растения, всяко может быть. :))
P.S. что естественно, то не безобразно!
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

8
Спасибо Саша за совет, но не люблю я фиалки, а кактусы вот люблю.
И издохло у меня уже не мало. А вот не один ещё почему-то сам не закристатился.
И спасибо за объяснение, что это естественно, а не заболевание.
C уважением, Слава.

9
Zhivotenko: "с Вашей мнительностью лучше заниматься фиалками".
Slawa: "но не люблю я фиалки, а кактусы вот люблю".
А я не раз слышал от ядреных тетечек, бальзаковского возраста, стройными рядами заполонивших рынки, что "ети кактусы - тьфу!, а фиалки ведь цветут!". Есть и кактусисты бывшие, переметнувшиеся к фиалочникам. "Фиалки" цветут и процветают и делают на себе хороший бизнес :lol: ! Клубы фиалочников популярны как уркаганская музыка! ("Меня мама на этапе родила") Этот феномен еще ждет своего вдумчивого исследователя :lol: .
А правда, в чем их секрет? Скажите знающие, скажите...

кактусы заболели

11
Красота фиалок в том, что они цветут почти круглый год. Ведь приятно, когда в доме постоянно цветы. А вся прелесть кактусов заключается в том, чтобы создать такие условия, в которых бы эти загадочные экзотические растения зацвели. И это намного сложнее, да и радости, как мне кажется приносит больше.

12
Garm, ну не нравятся мне фиалки :lol: ! Глядя на них не испытываю восторга от искусства природы! А вот кактусы - другое дело. Про andere и говорить нечего - супер!
Но хвеномен-то фиалочный остается... :roll:

15
Уф!marek,Ваши слова прямо бальзам для моей израненой тГавянистыми души!Прям от сердца отлегло,а то я чето распереживался.
Дамы и господа!!!Какие правильные и не подлежащие оспариванию мысли Вы тута высказали.Спасибо!
Отдельное спасибо Plesen,slawa и Margo!!!!
А вот Zhivotenko надо немножко подтянуться и над собой поработать.
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”