Re: Скромное цветение Эуфорбий

16
Здравствуйте)
Вот уж не думал, что и меня сюда занесёт, однако ...))
Взял в 11 году на выставке в Одессе пару обесс (мне их заказали привезти). Потом от них отказались (бывает...). Оставил себе. Не очень обращал внимание, но "место под солнцем" выделил, не обидел) Меньшую (оказалось - "девочка"), клещ чуток погрыз... Большая (от Белана), оказался - "мужык"))
Долго они цвели своими невзрачными и разными цветками, и тут я решил их опылить. Сегодня, спустя почти две недели, я увидел, что процесс оплодотворения прошёл успешно :-D
Вашему вниманию - цветение и сразу - плоды)


Ariocarpus - forever !

Re: Скромное цветение Эуфорбий

18
"Суровые" растеньки. Я их черезвычайно зауважал за практически спартанские манеры в условиях абсолютной аридности. Пол-года без полива- нет проблем! Семь месяцев - пожалуйста ) При этом стебель практически не усыхает, и из состояния "твёрдый, как гранит" становится похож на "твёрдый, как мрамор"))
Ariocarpus - forever !

Re: Скромное цветение Эуфорбий

20
sirocco писав:Роман, вітаємо в темі! Думаю з обез у Вас почнеться більша зацікавленість еуфорбіями :-D
Благодарю вас за радушный приём)
Но пока у меня вместо своего дома и теплицы при нём, остаются два балкона и одна лоджия с подоконниками ... только пару обесс)
Скажу уже всерьёз - растения действительно черезвычайно интересные и декоративные. За неторопливым ритмом жизни обесс интересно наблюдать. А их "африканская" выносливость вызывает у меня, как у любителя "мексики" истинное восхищение. Достойные представители своего рода. Я рад, что они есть у меня в коллекции.
Ariocarpus - forever !

Re: Скромное цветение Эуфорбий

25
TraFFka писав:
Jess писав:А это просто чересчур скромное... :-D
Euphorbia hedyotoides
Елена, эта моя любимая, на фотографиях она почему - то не так смотрится как вживую! Моя совсем маленькая еще. Можно деревце целиком показать? :oops:
Можно! :-D
http://foto.mail.ru/mail/elena-tschuk/643
http://foto.mail.ru/mail/elena-tschuk/524
http://foto.mail.ru/mail/elena-tschuk/
Вкладення
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”