Что вы хотите еще увидеть на нашем сайте?

1
Что бы хотелось видеть? <br>1. Фотогалерея. На начальном этапе это может быть просто коллекция фотографий, потом они должны быть разбиты по родам. <br>2. Советы - побольше различных советов и реккомендаций по различным видам и родам кактусов: землесмеси, полив, зимовка, свет - основываясь на личном опыте. <br>3. Классификация кактусов - особенно современная, с синонимами в классификации Бакеберга. Потом - ссылки из названия вида на фото, описание и особенности ухода (большая работа, а? Я думаю, многие захотят помочь) <br>Раз делать сайт, то давайте превратим его в лучший на Украине, а потом и везде!!!!%) <br>Пока все, потом еще что-нибудь придумаю - это я умею :)


Вот я и вернулся. В последние годы на первое место вышли дачные заботы, собака. Но вот, пересадил наконец-то выжившие и забытие кактусы, и как-то снова проснулось давнее увлечение. :)

Что вы хотите еще увидеть на нашем сайте?

2
Я думаю, что все вопросы, на которые Женя хочет получить ответ, так или иначе освещены в литературе,которой нынче превеликое множество. В той же книге Батова, которая недавно вышла. Все о литопсах можно узнать в моем переводе, который рекламируется на этом же сайте. Вот хавортии и эуфорбии пока мало освещаются в нашей периодике, и то, если почитать журналы "Кактусы и не только" или "кактус-клуб", можно что-то найти. Пересказывать содержание книг - смысла нет. Делиться опытом - у всех разные условия и то, что хорошо русскому, немцу смерть :) <br>Фотогаллерея и классификация - это хорошо и нужно <br>Нужен форум, хотя форумов сейчас много, но у каждого своя специфика и свой круг посетителей. Вот там-то и будут отражаться советы в виде ответов одних на вопросы других. <br>Нужно рекламировать отечественных реализаторов кактусов, семян, горшков, смесей и минеральных субстратов не только в Киеве. но и по Украине в целом. <br><br>А чтобы сделать его лучшим русскоязычным сайтом, нужно постоянно присылать новые материалы, ибо Елена одна не сможет каждый день писать что-то новенькое. А уж если такое вдруг случится и все ринутся писать и рассылать фотографии, глядишь, и до отечественного журнала дорастем :) <br><br>С уважением, Наташа
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Что вы хотите еще увидеть на нашем сайте?

3
Наталья, конечно, права.НО.Для поиска информации я (как и многие) использую интернет, а не книги. Форум - дело хорошее, давайте вместе делать, чтобы он работал в полную силу и приносил пользу.
Вот я и вернулся. В последние годы на первое место вышли дачные заботы, собака. Но вот, пересадил наконец-то выжившие и забытие кактусы, и как-то снова проснулось давнее увлечение. :)

Что вы хотите еще увидеть на нашем сайте?

4
Женя, Наташа правильно пишет насчет литературы. Так же думают многие и я в том числе. Одним интернетом сыт не будешь, книги - это все-таки более полноценный источник информации. А сейчас вообще нет проблем с литературой, на все темы и на все вкусы одной только русскоязычной хватает, не говоря уже о зарубежной. К тому же есть масса периодики, где освещаются последние мнения и исследования по многим вопросам. Такого ни на одном сайте не найти. А форумы - это возможность конкретного общения по конретным ситуациям, шанс решения именно практических вопросов, возможность узнать несколько мнений на один вопрос (чего нет в литературе). Лучший вариант, по-моему, комбинировать и то и другое. Лена.
<BR>

Что вы хотите еще увидеть на нашем сайте?

8
А у меня есть предложение сделать что-то типа "cactus-mall", но по-нашему. Т.е. все о кактусах на русском и для "наших", в смысле СНГшников. Все ссылки (благо, их уже итак много), все возможные фотки, статьи, реклама, обмен и продажа семян и растений и т.д. Сайт уже к этому постепенно итак идет - каждый день видно, как он расширяется, ширится и множится. Чтобы не сидеть в рамках только Киева. Никто другой, насколько я знаю, такое делать не будет. А я готова помочь как ресурсами, так и свежими идеями. Благо последних - море.
<BR>
<BR>Вы молодцы, что сделали хороший и достаточно удобный форум, судя по количеству посещений, он становится популярным. Теперь надо себя максимально разрекламировать в сети. С этим могу попробовать помочь.
<BR>
<BR>С уважением,
<BR>Наташа
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Что вы хотите еще увидеть на нашем сайте?

9
Наташа, я полностью с тобой согласен и если компании Densoft выделят роль большую чем хостинг в этом проекте, то мы готовы поделится технологиями и людьми для создания действительно крупномасштабного СНГовского проекта. Опыт есть.
<BR>

Что вы хотите еще увидеть на нашем сайте?

10
Спасибо всем за теплые слова и отзывы. Потихоньку стараемся (учитывая сезон отпусков). С радостью принимем все умные предложения и рассмотрим варианты помощи. Наша благодарность не будет иметь границ (в пределах разумного!) :wink:

Что вы хотите еще увидеть на нашем сайте?

11
Как бы отчитываясь за проделанную работу и исходя из Жениных пожеланий могу сказать, что фотогалерея уже есть, обсуждение практических вопросов и обмен опытом идет на форуме, а вот на тему новой классификации первая статья будет помещена в ближайшем будущем в разделе «Статьи».

Что вы хотите еще увидеть на нашем сайте?

13
Вот еще одно предложение.
<BR>В разделе Печатные издания под каждой книгой и т.п. поместить кнопочку или линк - Написать рецензию.
<BR>Это будет типа того же форума, но каждый сможет оставить свое мнение о данной книге. Думаю, это будет полезно.
Вот я и вернулся. В последние годы на первое место вышли дачные заботы, собака. Но вот, пересадил наконец-то выжившие и забытие кактусы, и как-то снова проснулось давнее увлечение. :)
Відповісти

Повернутись до “Що ви хочете побачити на нашому сайті?”