Cintia knizei

1
Недавно у меня оцвела Цинтия. Но вот не знаю, самоопыняемая она или нет. В той скудной литературе, что я имею о ней про опыляемость ничего нет. И ещё одна проблема: на растении появились мелкие вертекальные трещенки, в большом кодичестве. Не подскажете, что это и с чем связано?


2
Цинти не самоопыляемы. Привитые растения, как правило всегда трещат.
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

3
По счастлтвому стечению обстоятельств я приобрел корнесобственную детку Цинтии. Но она все равно трескается. Не подскажите, как этого избежать?
Вкладення
____2.jpg ____2.jpg Переглянуто 2464 разів 98.75 Кіб

4
Уменьшите полив. Подскажите когда она у вас цвела. Просто у меня сейчас стоят две цинтии с бутонами.

5
Кожица нередко лопается, если кактус растет быстрее, чем должно. Это случается при перекорме удобрениями, жирной почве, частых или несвоевременных поливах и подкормках.
С уважением, d-nv.

6
Cactusledi писав:Уменьшите полив. Подскажите когда она у вас цвела. Просто у меня сейчас стоят две цинтии с бутонами.
У меня она цвела, как помнится в начале сентября, один день.

7
Мои цинтии отцвели в эти выходные, они у меня разных генотипов, так хотелось переопылить. :roll: Но не судьба, разминулись цветы буквально на три часа, один засох, другой открылся. :cry:

9
Пыльцой с засохшего цветка иногда удается опылить раскрывшийся бутон. Мне удавалось так переопылять вчерашней пыльцой сопиапоа и нотокактусы.
С уважением, d-nv.

10
Ну теперь уже окончательно поздно. А есть ли надежда на повторное цветение, или цинтии по одному цветку на сезон дают? Кто-нибудь имел опыт повторного цветения?

Ну дайте мне надежду !!!

12
Ну дайте мне надежду !!!
Не отчаивайтесь! Рано или поздно она снова расцветет и Ваши чаяния сбудутся!
С уважением, d-nv.

14
Прошу консультацию.
Обычно на фотках представляли цинтию с зеленым эпидермисом.
Зображення
Не нравились.

А сегодня я увидела вот это
Зображення
Захотелось, но именно такую, мулатистую.

Не думаю, что цвет зависит только от интенсивности освещения - в тех коллекциях, где я видела ее живьем, света хватало.
С уважением, Лиана

15
Вот еще, что хотела сказать, у моих цинтий были разные бутоны, у одной был голый, розовый и округлый, а у второй зеленый, продолговатый с пухом на верхушке. Мне все не верилось, что абсолютно розовый бутон может распустится желтым цветком.
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”