Re: Получение импортных семян

16
Elenacactus писав:Отсюда вывод о ПОРАЗИТЕЛЬНОМ БЕСПРЕДЕЛЕ, происходящем на наших таможнях! Понятно, что за выяснением правды обращаться туда нет смысла.
На мой взгляд, одна из основных проблем нашей страны, это то, что люди не пытаются "выяснить правду", считая это априорно бесполезным... Этим воры-чиновники успешно пользуются. Лена, напиши письмо на имя начильника киевской региональной таможни с изложением обстоятельств и требованием разъяснений и отправь его заказным письмом с уведомлением о вручении. Такое же письмо направь в районную прокуратуру. Денег ты назад не получишь, но по голове народ схлопочет... Если так будут делать все, то и воровать меньше станут...
Для примера, из сотни человек, ругающихся с ЖЕКом только один-два оставляют официальное заявление, и те, кто оставляют как раз что-то и получают...


17
Знаю, что ты прав, но... Видимо в этом и состоит отличие нашего словянского менталитета. Если американцы могут судиться по любому поводу, то наш народ реагирует на проблемные ситуации поговоркой "не трогай..., вонять не будет". Хотя, конечно, не троганьем никто ничего не добьется и не исправит... Но не находу я в себе такого запаса сил, чтобы после всех переговоров с Кересами и заказчиками еще что-то обсуждать, а скорее всего выслушивать от таможенников. Да и дело-то прошлое :roll: Если бы ты в свое время, как один из пострадавших заказчиков (или любой другой кто-нибудь), вызвался бы... даже не знаю, как сформулировать ЧТО - писать за меня, ходить и ругаться за меня или хотя бы со мной за компанию - все варианты звучат просто утопично, правда? Отож и я потому...

19
Кто держит этот сайт?
Не знаю кто держит,но дигитостигма оказалась дигитостигмой,телики,теликами,а конкретней будет известно к лету(Я имею в виду телики,других,Лина ,как ты знаеш не ращу).А семена,похоже,всёж Купчаковские.
По поводу банковского перевода не думаю что 2 процента от суммы это очень дорого.ИМХО.

21
moisha писав:
Кто держит этот сайт?
По поводу банковского перевода не думаю что 2 процента от суммы это очень дорого.ИМХО.
Миша, полностью согласен.
Просто когда я отправлял банковским переводом в чехию 110 доларов (общий николаевский заказ) - сумма оказалас только за пересылку и оформление в николаеве - 13 или 15 доларол, плюс чех за то что ему отправляют банковский перевод и (я так и не понял почему) - за это взял дополнительные 10 евро.... :(

вот я и сказал что большие накладные расходы....

22
MichaelTim писав:за это взял дополнительные 10 евро.... :(
Ты ему компенсировал налоги, которые ему придется уплатить с суммы
:twisted:
С уважением, Лиана

23
Вот и я получил заказ от Прохазки,4месяца ждал. Он тоже ругает нашу почту, поэтому посылку отослал из Львова. С пакетами не разберусь, они пронумерованы а где что не подписано.

24
Номера, вероятно, соответствуют номерам из его каталога.
Обычная практика
С уважением, Лиана

25
Да нет просто пронумерованы пакетики от1 до 53 и не слова о том что вних.Думал что по порядку заказанных позиций так заказывал 68 а пришло 53. Послал е мейл ,уже три дня прошло ,ответа нет.

26
Значит Новогодние праздники - это критические дни для всего мира, а не только для нашей почты (в районе НГ у меня ДВАЖДЫ терялись посылки от Брэка) - я тоже не могу докричаться до Прохазки...

27
С наступающим Рождеством всех, а Лене особо низкий поклон за то, что она делает для наших кактофилов!

Кто спрашивал про Пильца? Он выставил новый каталог...

28
Да, мне также вчера Пильтц прислал новый каталог 2007 года.
у мезы чтото нет пока обновления....
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”