Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

187
arsen писав:Олег, да это ж стеб, а не искусство! Хотя лет несколько назад прикалывало, но серьезно к этому относиться нельзя. Разве что радуют живые шикарные духовые. :-D
Да, это стеб, но в этом и есть его прелесть. А искусство вещь относительная и нет его четкого определения. Можно конечно смотреть Малевича и писять кипятком от умиления в среде искусствоведов дабы прослыть "знатоком". А можно честно сказать, что это дерьмо. И пусть "общественное мнение" возмущается, что я ничего не понимаю.
Aquator писав:И правда-"панки любят грязь,а хиппи-цветы,но тех и других берут менты".Не зря металлисты их с этим же г...ном и смешивают!Примитив не может быть долго востребован.
"Ты можешь жить любя, можешь жить любя, но если ты не мент, то возьмут и тебя". Не забывайте, что кто-то и "металл" за музыку не считает. А долго ли продержится этот "примитив" - время покажет. Пока что "Ленинград" является самой востребованной группой. :-D

Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

188
На всякий случай призову не высказывать резкие оценочные суждения по поводу музыкальных предпочтений. И напомню одно из определений слова "искусство" (из Википедии):

Иску́cство (от церк.-слав. искусьство (лат. eхperimentum — опыт, проба); ст.-слав. искоусъ — опыт) — образное осмысление действительности; творчество, направленное таким образом, что оно отражает интересующее не только самого автора, но и других людей.

И вот ещё моя любимая цитата Отто фон Бисмарка, которую можно применить и к музыкальным вкусам:
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Одна из моих любимых групп - финны Pan Sonic. При помощи кучи самодельных инструментов они генерируют очень разные шумы, в результате чего получается многослойная текстура с многими перекрывающими друг друга "партиями". Эдакая электроника, с которой содрали всё, оставив лишь каркас.

http://soundcloud.com/tobz-gonzales/pan ... uranokemia

Большинство моих друзей сказало бы, что это бред, но это не умаляет ценность Pan Sonic для меня. Вспоминая определение слова "искусство" выше, их образное осмысление действительности очень подходит лично мне.

И напоследок - цитата уважаемого мной гитариста Джона Фэи (John Fahey) о тех же шумах/нойзе:

«Когда я прихожу домой обессиленным и хочу забыть о своих обязанностях по отношению к другим людям, я включаю нойз и наслаждаюсь им. Нойз не имеет отношения к людям, а я не хочу думать о людях, когда я отдыхаю. Потом я засыпаю, и когда я просыпаюсь, я готов снова идти и иметь дело с людьми».

Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

189
paz писав:На всякий случай призову не высказывать резкие оценочные суждения по поводу музыкальных предпочтений.
Да никто и не спорит. :-D
Сам люблю хеви-метал, но нельзя же зацикливаться. Поэтому паралельно слушаю и Ленинград с Сектором Газа, и ДДТ с Наутилусом, а с ними еще и Вакарчука и Скрипку и т.д. и т.п. :-D

Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

190
А я все слушаю, музыкант как-никак, мне все интересно. :-D Но люблю далеко не все, особенно в современной музыке. Люблю в диапазоне от Битлз, АББА до Сепултуры и тяжелее, но битлы всегда номер один навечно! Классика фрагментально тоже приветствуется, и джаз ( не все мозг понимает). :-D
http://www.cactus-plus.com

Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

194
Для меня восточная музыка - это прежде всего китайская и все её ветви. Представьте, что вы сидите в специальном домике рядом с ручьём, пьёте хороший зелёный чай и слушаете такое: http://www.youtube.com/watch?v=ujzMHLac404
В Сиане и других малых областных императорских городах опера периодически сопровождается такой музыкой:
http://www.youtube.com/watch?v=7_JRaIdNzZE
http://www.youtube.com/watch?v=5XV0akIHV2g

Конечно, на слух европейца это может быть слишком тихо и медленно, у нас все привыкли бежать непонятно куда и музыку тоже слушать скорее такую:
http://www.youtube.com/watch?v=fErghpVrltc

Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

195
Бытует мнение, что кактусам нравится тяжелая музыка...
Бегло прошел по форуму и оказалось, что рок музыкой увлекаются или просто слушают многие любители кактусов.
Да и сам я как наверное и многие из поколения 80-х, тяготею к традиционному хэви, пауэр в образе Judas Priest, Iron Maiden, Helloween с его отпрысками, Accept c дедушкой Удо Диркшнайдером и многие другие классические коллективы, а также более тяжелым стилям как раннего периода так и более современным - thrash, folk, melodic death metal преимущественно европейского, а в частности немецкого направления (Manegarm, Persuader, Thunderblast, Paragon, 4 ARM, Nucleator и др.)
Интересно было бы провести опрос или голосование, кто что слушает - рок, метал или традиционный поп.
Вопрос к модераторам.
Владимир

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”