Re: Культивары астрофитумов 2

17
Наточка, у меня из твоих семок тоже лезут красавцы и красавицы, просто они еще очень мелкие (третий месяц), но уже видно, что будут отпадные культивары!

С уважением
Ната Эллис
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: Культивары астрофитумов 2

18
Вот и чудесно ..Ребята,я очень прошу ,выставляйте фото сеянцев ...Всегда очень интересно как распредилились признаки ... уже неоднократно обращала внимание,что потомство все более и более интересное даже чем маточники...

И про СУМИНАГАШИ -- Я уже много кому объсняла -разьясняла что семян было достаточно-но взрослая пара скорее всего клоны....Эти растения опыляла между собой и добавляла пыльцу с нудальных кикко и нудальных трехреберников ...
По сути это голый нудальный культивар с интересным эпидермисом...
Культивар редкий,я не знаю на сколько устойчивый и как передает свои признаки...мои сеянцы еще слишком малы...Покупатель из Москвы показал фото привитых Суминагаши почему то в крапе ...для меня это загадка конечно ...Поскольку семена разошлись по рукам преимущественно мне интересно -что же из них вырастет... По возможности показывайте этот культиварчик в развитии ...

Re: Культивары астрофитумов 2

21
Astro писав:Вот и чудесно ..Ребята,я очень прошу ,выставляйте фото сеянцев ...Всегда очень интересно как распредилились признаки ... уже неоднократно обращала внимание,что потомство все более и более интересное даже чем маточники...

И про СУМИНАГАШИ -- Я уже много кому объсняла -разьясняла что семян было достаточно-но взрослая пара скорее всего клоны....Эти растения опыляла между собой и добавляла пыльцу с нудальных кикко и нудальных трехреберников ...
По сути это голый нудальный культивар с интересным эпидермисом...
Культивар редкий,я не знаю на сколько устойчивый и как передает свои признаки...мои сеянцы еще слишком малы...Покупатель из Москвы показал фото привитых Суминагаши почему то в крапе ...для меня это загадка конечно ...Поскольку семена разошлись по рукам преимущественно мне интересно -что же из них вырастет... По возможности показывайте этот культиварчик в развитии ...
Посеял полученные семена Суминагаши 19 марта вечером. Первые всходы появились утром 22 марта. Взошло около 40%, новых всходов пока нет. Выбросил шелуху с семян - начала обрастать чёрным грибком, обработал посев фунгицидом. Позже дам фото сеянцев. Намерен всех привить, дабы поскорее посмотреть на результат и лишний раз не рисковать.
Ariocarpus - forever !

Re: Культивары астрофитумов 2

29
Sobolev писав:
Ellis писав:А я очень люблю астрофитумы с крупными ареолами... это моя большая слабость...
А кто их не любит?
Смотрю я на твои фотки и думаю, что надо приехать и покопаться в твоих плошках :)1 .
- примерно также я рассуждаю, глядя на коллекции тайцев :)
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Повернутись до “Класифікація”