Как зовут и как за ними ухаживать?

1
Доброе время суток.
Я нуждаюсь в помощи экспертов)Помогите определить что это за чудо и как его зовут? (для последующего поиска методик и тд ухаживаения за растением)
Имееться около 16 разных кактусов,но неимею нималейшего представления кто есть кто.
Вот две фотки первого чуда.


Вкладення
#1 P1157041_resize.JPG #1 Переглянуто 6906 разів 40.31 Кіб
#1 (с вспышкой) P1157042_resize.JPG #1 (с вспышкой) Переглянуто 6906 разів 43.33 Кіб

2
Scientific Name: Pilosocereus pachycladus F. Ritter
Synonym: Pseudopilocereus splendidus, Pilosocereus superbus, Pilosocereus splendidus, Pilosocereus schoebelii, Pseudopilocereus oreus, Pilosocereus oreus, Pilosocereus cyaneus, Pilosocereus azureus, Pseudopilocereus azureus, Pseudopilocereus atroflavispinus, Pilosocereus atroflavispinus, Pseudopilocereus pachycladus, Pseudopilocereus superbus, Pilosocereus cenepequei

Имена магазинным растениям ищите здесь: http://cactuslove.ru/phorum/read.php?6,41635
С уважением, Лиана

3
Liana,большое спасибо вам)

А что можно сказать про эти два экземпляра?
Вкладення
2 P1177089_resize.JPG 2 Переглянуто 6865 разів 96.3 Кіб
3 P1167044_resize.JPG 3 Переглянуто 6865 разів 55.75 Кіб

4
Первый, возможно, Eriocactus leninghausii. Вторая - Mammillaria. Точное название пока определить сложно.

6
Не подскажите что за сцукулент такой и как за ним ухаживать шоб ему жилось хорошо ;)))
Вкладення
Сцукулент. kaktus2.jpg Сцукулент. Переглянуто 6765 разів 50.74 Кіб

7
1. Кактус освободить от голландской дряни, аккуратно промыть корни, окунуть полностью в раствор Актелика на 1-2 минуты, просушить при комнатной температуре.
2. Приготовить землян. смесь: (очень грубо) 1 часть "почвы для кактусов" (в магазине продается), 1 часть мелких камешков пополам с крупным песком.
3. Смесь прошпарить в микроволновке (6 минут на 750 см (в кубе) смеси).
4. Посадить кактус в чистый горшок (на дно - дренаж), присыпать сверху камешками (слой 1-1,5 см).
5. Не поливать!!
6. Поставить кактус в самое светлое место.
7. Выдерживать температуру 10-15 градусов до марта.
8. Не поливать!!
9. В марте при первых признаках роста..... ну, к этому времени Вы либо уже будете знать, что делать, либо забросите этот кактус за ненадобностью :lol: .

8
Не подскажите что за сцукулент такой
Кактус. Gymnocalycium mihanovichii forma rubra.
С уважением, d-nv.

9
Перепривейте его (по возможности) на Eriocereus jusbertii. На подвое, который есть, растение проживет не более пяти лет, а на юсберти-как минимум раза в два больше.

11
Подскажите что это за вид?
И также где искать инфу(есть ли какой то большой русскоязычный ресурс по ним) о том какой им грунт нужен и как за ними ухаживать?
Вкладення
1 1.jpg 1 Переглянуто 6589 разів 43.41 Кіб
2 2.jpg 2 Переглянуто 6589 разів 46.66 Кіб
3 3.jpg 3 Переглянуто 6589 разів 58.32 Кіб

13
lehacosmo писав: по поводу русскоязычного.. все гораздо проще и на любой интерес...
http://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0 ... u:official
Собственно я для этого сюда и зашел,чтобы попробовать правильно за ними ухаживать...
Но для начала,я так понял,каждый вид имеет свои запросы к грунту и тд,вот и хочу узнать кому что надо...
Единственная вещь которую я несмогу обеспечить-правильный температурный режим(

15
Информацию на ложечке никто ни принесет.
Надо потрудиться, поискать ее.
Вы на форуме две недели (его Вам ведь тоже поисковик подсказал?), а еще не нашли САМУЮ ВАЖНУЮ кнопку – Поиск.
Там и задайте все свои вопросы (почва, свет, полив и т.д.)
На этом форуме информации не меньше по основным темам, чем на любом другом.
(Написано с улыбкой, в благостном настроении, без намерения укусить, а с желанием реально помочь)

Первый - Oreocereus trollii.
Следующие два - от потянутых эхинопсисов до эриоцереусов.

PS А на страничку, что я ссылку давала, зря не сходили...
:roll:
Лени - бой!
Вы такой еще молодой :lol:
С уважением, Лиана
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”