Re: БЕЛОКРЫЛКА

4
1) Можно использовать любой препарат имидаклоприда :
Конфидор, Танрек, Командор, Копфидор, Адмир, Гаучо, Искра Золотая, Муссон, Зенит, Биотлин, Калаш
Это препарат выбора.
2)Ещё можно использовать липкие ленты от мух и др. летающих - очень эффективно, особенно если они желтого цвета
(белокрылка очень любит всё жёлтое).
3) Если в теплице то можно использовать электрические мухобойки.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: БЕЛОКРЫЛКА

7
Вообще их сейчас немало всяких.
Вот нашел кадр, когда фотографировал подготовку теплицы на прошлой неделе, и там попала в кадр мухобойка.
Специально для Вас вырезал :-)
SAM_4288.JPG SAM_4288.JPG Переглянуто 3140 разів 163.22 Кіб
Вот так выглядит.

принцип в том, что при включении загораются лампы, которые своим спектром привлекают мух и других
насекомых, а также там имеется две сетки, на которые подаётся напряжение - много киловольт.
Когда насекомое подлетает раздаётся лишь щелчок! Внизу конструкции поддон для сбора бездыханных тел.
Она у меня только одна, но эффективность хорошая. Висит приклепленной к потолку теплицы, в прошлые годы
я включал вручную. Как увижу, что мошкары и мух поналетело сразу включаю на минут 10-30 и иду чем-нибудь другим занятся, т.к. свет этот лично меня раздражает. В этом году устанавливаю включение по китайскому суточному таймеру
2-3 раза в сутки по 20-30 мин.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: БЕЛОКРЫЛКА

8
psp писав:сегодня прошёлся конфидором макси но результат желал бы лучшего
Повышайте концентрацию в 4-5 раз от рекомендуемой производителем. Фитотоксического эффекта не будет.
И ещё - из-за популярности препаратов имидаклоприда часто встречаются подделки.
Д.Петров, г.Воронеж
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”