Re: Возведение теплицы

227
Присоединяюсь к поздравлениям!Мне нравится масштабность строения.
Ну а пока Роман охлаждает шампанское,у меня дело тоже движется.Аналогично готовлю для кактусов новую жилплощадь площадью 12 кв.м,каркас из оцинкованой трубы 20*20 и 20*40,пленочное покрытие.
st.marian.sky@gmail.com
Вкладення
tepliza.jpg tepliza.jpg Переглянуто 3235 разів 112.19 Кіб

Re: Возведение теплицы

228
Роман Яковенко писав:Поздравляю ! Хорошее дело.
Хочу спросить - специально восточный и западный торцы одели в поликарбонат, а центральный купол в плёнку, или ... ?
Спасибо!
Каркас весь рассчитан на двойной поликарбонат, просто на торцы сразу хватило денег, а на купол еще зарабатывать надо :dollar:
www.leal-cactus.com.ua

Re: Возведение теплицы

229
Марьян писав:Присоединяюсь к поздравлениям!Мне нравится масштабность строения.
Ну а пока Роман охлаждает шампанское,у меня дело тоже движется.Аналогично готовлю для кактусов новую жилплощадь площадью 12 кв.м,каркас из оцинкованой трубы 20*20 и 20*40,пленочное покрытие.
я тоже искал оцинковку, но все таки пришлось красить профильную трубу, все предложения готовых профилей не понравились.
www.leal-cactus.com.ua

Re: Возведение теплицы

230
Ещё заработаете (ттт). Хорошая будет теплица)
На "Клаве" кто-то говорил об украинских питомниках кактусов, упоминалось и ваше имя. Думаю, что с возведением этой теплицы, на Украине прибавится ещё одно, более серьёзное кактусное хозяйство. А это плюс для всего любительского движения в вашем регионе , стране в целом. Не стоит забывать и ближнее зарубежье.
Успехов ! Рад за вас)
Ariocarpus - forever !

Re: Возведение теплицы

231
Роман Яковенко писав:Ещё заработаете (ттт). Хорошая будет теплица)
На "Клаве" кто-то говорил об украинских питомниках кактусов, упоминалось и ваше имя. Думаю, что с возведением этой теплицы, на Украине прибавится ещё одно, более серьёзное кактусное хозяйство. А это плюс для всего любительского движения в вашем регионе , стране в целом. Не стоит забывать и ближнее зарубежье.
Успехов ! Рад за вас)
Т-а-а-а-к..... галстуки поправили, ремни подтянули, равнение на-а-а..... чехов!
www.leal-cactus.com.ua

Re: Возведение теплицы

232
Отвечаю на многочисленные вопросы - ГДЕ ВЗЯЛ?
тут http://teplica.all.kharkov.ua/
В целом доволен, есть небольшие огрехи, можно было поаккуратнее в мелочах, но эти ребята объекты шлепают раз в неделю, так что надеюсь будут совершенствовать мастерство.
Главное, у них есть уже отработанная не на мне конструкция :)
www.leal-cactus.com.ua

Re: Возведение теплицы

235
Без углубления,Оксана.Закапывают,как я понимаю,ради сохранения тепла зимой,а мы зимуем в доме,теплица летнего варианта.К тому же двери у меня единственные вентиляционные отверстия,хочется,чтобы они были максимально открыты для притока воздуха.
Вообще,конечно,и мне и кактусам придется привыкать к новым условиям.По опыту посещения относительно больших теплиц понял,что резкий перепад температуры и влажности внутри и вне теплицы дает ощутимую нагрузку на имунную систему.В летнюю жару ,думаю,не обойдется без притенения, а также попробую заливать землю холодной водой,наверняка это поможет снижать температуру в знойный полдень.
st.marian.sky@gmail.com

Re: Возведение теплицы

236
Спасибо за ответ, Марьян :). Понятно.
Я держала летом так же, но у меня был п/к навес,а по бокам пленка. Передняя (торцевая) часть была полностью открыта, а задняя открывалась подъемом рамы наверх- для проветривания. И все равно было жарковато. Ставила дополнительно вентилятор. На зиму заносила в зимовник, где все стояло друг у друга на голове ...
Сейчас пытаюсь соорудить нечто более капитальное :wink:
Всего,
Xans

Re: Возведение теплицы

237
Марьян писав:..... а также попробую заливать землю холодной водой,наверняка это поможет снижать температуру в знойный полдень.
По-моему, увеличение влажности в зной при отсутствии вентиляции, наоборот, может привести к ожогам.

Re: Возведение теплицы

238
Марьян, хочется уже увидеть теплицу с "начинкой". Покажите ради чего старались делать такую теплицу :-D . Я вот тоже расставлю все более менее и сфотографирую, а то пока в моей тепличке все выставлено вподряд.

Re: Возведение теплицы

239
Оксана,похоже,ты на шаг впереди меня:).Моя капитальная теплица только в далеких планах.
Сергей,возможно,.Есть градусник ,есть психрометр,буду проверять и приспосабливаться.Естественная вентиляция,надеюсь,хоть немножко будет.У Романа ариокарпусы стояли на закрытой лоджии при высокой температуре и влажности,вроде никто не сварился.
st.marian.sky@gmail.com

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”