Начинающим о Перескиопсисах.

1
Думаю, будет полезно ознакомится с моим материалом о Перескиопсисах не только начинающим, но и бывалым. Даже они найдут там кое-что интересное для себя.
Обсудить статью можно здесь.
Сама статья находится на моей домашней страничке http://cactusok.narod.ru/pereskiopsis/pereskiopsis.htm
Там, помимо моего опыта представлено много оригинального фотографического материала, дающего полное представление о преимуществах Перескиопсиса.
С уважением, Петрович.


2
Очень приятная статья. Открыл для себя парафиновые ленты. Но перескиопсис как не любил, так любить и не начал.

P.S. мне тяжело тазик с прохода в теплице убрать, а Вы такие материалы не ленитесь выкладывать, это ж всё сколько печатать надо было ? :)) Молодец!
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

3
Я рад, что Вы рады!
А, кстати, о Парафильме. Я его с успехом применяю и на обычных прививках - фиксация идеальная! И париться не нужно с грузиками, резинками и пр. Могу фотку выложить...

4
Не плохо бы было фото где юзберти или поманензис.
Он в аптеках продаётся ?
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

5
Вот прививка Ацтека на Юзберт.
Резинка от презервуара - для страховки, раньше делал без оных, но сейчас Ацтек...
Вкладення
Aztekium_jusbertii.jpg Aztekium_jusbertii.jpg Переглянуто 8018 разів 12.57 Кіб

6
Интересная статья. Спасибо вам,хоть ктото по нормальному написал как на них прививать.

Начинающим о перескиопсисах

7
Отличная статья.Спасибо.Полнлстью согласен.Сам пользуюсь перескопами с хорошим успехом. Последнее достижение - прививка ацтекиумов диаметром 1 мм. Кто-нибудь знает где купить Парафильм в Харькове?

8
Спасибо mspetrovich.Познавательно и интересно.
Нашел в Киеве этот Парафильм-50 мм. на 70 м. стоит 326 грн.(кусается)

9
Спасибо, mspetrovich.
Почерпнула много полезного из Вашей статьи. Остался открытым вопрос: где искать Парафильм (аптека, специализированный магазин и т.д.)?
С уважением, d-nv.

10
Мне статья очень понравилась. Я бы сказал, что она не для начинающих, а для всех полезна :!:

12
Читал, что: «Наилучший возраст сеянцев для прививки на Перескиопсис — от 2-5 дней до 1-2 месяцев. Более старые сеянцы прививать не удается», а как быть с более поздними сеянцами? И почему такой короткий срок прививки? У меня возникли проблемы, вынуждающие меня заняться прививками с полугодичными и уже на втором году сеянцев. Как быть? И ещё кто какие методы применяет для прижатия сеянцев? (вышерекомендованную статью я читал). Я понадевал на них металлические гайки, вроде даже самому понравилось изобретение, а утром мои сеянцы и гайки валялись на земле по-отдельности.

13
Попробуйте на селен привить
для придавливания рекомендую рыболовный стальной
кивок,для рыбалки он не годиться,а для прививок самое то
примотал изолентой к горшку и согнул как надо
на нем и колечко есть нужного размера

перескоп как подвой

14
slawa писав: как быть с более поздними сеянцами? И почему такой короткий срок прививки?
Мне доводилось делать безуспешные прививки месячных сеянцев и успешные прививки полуторагодовалых сеянцев. Без фиксации.

На мой взгляд, не будут удаваться прививки маммиллярий имеющих млечный сок в возрасте когда их сок уже стал млечным. У совсем юных сеянцев таких маммиллярий сок не млечный.
Возможно, и у других видов происходят какие-то изменения в составе сока с возрастом. Удачно будет происходить прививка в возрасте, пока такие изменения не произошли. Наверное для разных видов это будет разный возраст.
Когда авторы пишут "в возрасте до 1-2 месяцев" они делают обобщение, которое будет верным для всех видов.

15
Сейчас успешно (даже слишком) развивается на Перескопе Ацтекиум..., которому было в момент прививки 1,2 года отроду. А почему "слишком" сильно, да потому, что от избытка закачаных питательных веществ Ацтек лопнул... почти пополам с одного бока. Если прививался он размером 3 мм, то сейчас, спустя 2 месяца, он в диаметре 10мм. И разрыв ему никак не повредил в развитии, ну, только что дефективный теперь.
Відповісти

Повернутись до “Розмноження”