61
на букву А - это Андерсен, на букву Х - Хант,
понты кривые - это как именно назвать тот кактус, который у Петровича цветет.
Петрович, я правильно поняла?

А andere действительно маловато будет. Не знают люди, не ценят. Я вот, признаюсь, и не догадывалась, что хавортии такие интересные бывают. Они для меня всегда были из категории "для начинающих".
А сколько еще непознанного.
пристыдил ты, Миша. Надо будет наведаться к Шпексам, посмотреть, чего еще бывает. Они, оказывается, недалеко.


62
Почто шумим, братцы? Цветок, как его не обзови, замечательный. Да еще в таком юном возрасте. Респект mspetrovich'у.
А в малочисленности andereводов, по-моему, виноваты сами andereводы. Давненько они не выкладывали на форуме свои цветущие диковины.
С уважением, d-nv.

63
Tanja: "на букву А - это Андерсен, на букву Х - Хант"
Если бы это написал Петрович - никаких пикировок "с кривыми понтами" и не возникло бы! То, что кактус замечательный - очевидно. Статья о прививках на П..... (вот я так тоже умею :lol: ) также очень хороша. А обижаться на MichaelTim'а, мне кажется, не стоило. Я, например, тоже упомянутый "пост" понял не так, как Таня.
Что до остальных суккулентов (скажу уж так, чтоб не путался Андерсон с andere), то еще совсем недавно я их "в упор не видел". И считал себя о-очень правым. Жизнь, однако, все расставляет по своим местам. Не вижу смысла спорить, что лучше - что хуже. Совершенно неразумно.
d-nv: "Давненько они не выкладывали на форуме свои цветущие диковины" 4 января и 7 января я выкладывал в этой теме.

64
Tanja
на букву А - это Андерсен, на букву Х - Хант,
понты кривые - это как именно назвать тот кактус, который у Петровича цветет.
Петрович, я правильно поняла?
--СПАСИБО, Таня!

Дык, господа, любилели Герани, мне кактусик свой из вашей темы изъять? А то я, действительно, не культурным, да и не образованым заодно, как-то здесь кажусь...

65
Любители Герани? Зачем такой сарказм?
По поводу кактуса повторяться не буду, уже все сформулировал.

66
4 января и 7 января я выкладывал в этой теме.
А сегодня 18-е. Ждем-с!
С уважением, d-nv.

67
Выложу несколько фоток. Прошу прощения за то, что некоторые из этих растений уже здесь (на форуме) появлялись. Фотографии сегодняшние. ПлантЫ стоят на подоконнике, без подогрева и досвечивания.
Первая Stapelia divaricata ES 3334. Так она сейчас выглядит.
Вкладення
Stapelia divaricata ES 3334.jpg Stapelia divaricata ES 3334.jpg Переглянуто 4800 разів 81.67 Кіб

68
Dorstenia crispa var. lancifolia. Зимник - не зимник, но расти начала.
Вкладення
Dorstenia crispa var. lancifolia1.jpg Dorstenia crispa var. lancifolia1.jpg Переглянуто 4799 разів 87.12 Кіб

70
Предлагаю определить растения! :lol: Вопрос для тех, кто не слишком знаком с другими суккулентами, но, может быть, проявляет к ним интерес.
На первой фотографии - макушка столбовидного "кактуса". Что это за "кактус"? Не японский ли культивар?
Вкладення
N1.jpg N1.jpg Переглянуто 4797 разів 57.09 Кіб

71
Еще одна "травянистость" с колючками, напоминающими рога буйвола.
Вкладення
N2.jpg N2.jpg Переглянуто 4795 разів 73.47 Кіб

73
За окном унылый октябрьский дождь, а Ваш "сад чудес" сразу поднял настроение. Спасибо!
Удивительно разнообразные формы у эуфорбий - от кактусовых столбиков до травянистых веточек. Логика классификаторов непостижима. На первом фото явно не японский культивар. На втором, по-моему, тоже не кактус. Я не знаток "andere" и могу ошибаться, но оба растения кажутся мне эуфорбиями. А на самом деле?
С уважением, d-nv.

74
Дамы и господа, а кто еще рискнет назвать растения? Знатоки, конечно, улыбнутся... :lol:
Сегодня вообще тихо на форуме. Это в связи с трагическими событиями в Украине?

75
Ветер же у нас совсем не такой страшный, как обещалось - мы и вправду затихли в состоянии штормового предупреждения. Ан нет, во всяком случае в Киеве. Может я чего пропустила :oops: .
Мне тоже сдается, что певое неподписанное фото - это Euphorbia abdelkuri, а второе - E. columnaris. Правильно? Красотища-то какая! Завидую белой завистью и очередной раз огорчаюсь, что Вы так далеко :roll:
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”