Re: Адениумы

317
ха, да это быстра процедура, маленькие черенки быстро усохнут, и не факт что потом привьются, а те что крупные получаются при обрезке я укореняю, но сейчас все проданы, иногда из черенков получаются очень интересные растения

Re: Адениумы

318
Зацвів під час вкорінення придбаний недавно "Wangai ". Має бути оригінального забарвлення квітка. А поки мілюзга-мілюзгою. Таких ще не бачив. Квітка ця біля 2,5см
Вкладення

Re: Адениумы

319
Есть конечно у меня пару годовалых адешек на подросте, все равно надо резать макушки, жаль только еще не показали цветы, но как вариант можно попробовать, хотя есть еще вариант, правда не с махровыми цветами, в любом случае попробую.

Re: Адениумы

321
Сергей, Ваши адешки как всегда выше всяких похвал. Я все-же решился начать прививки на своем обесуме и вчера сделал первые две прививки. Если что-то получится - покажу.

Re: Адениумы

324
да я сорта не подписываю, что бы потом не подгонять ответы, да и эти сеянцы явный отсев, просто отметил их потому что два растения зацвело практически одинаково, а возраст у них- посев прошлого года, а вообще основная масса цветет на третий год обычно

Re: Адениумы

328
Витя, ред аврора древний сорт и каждый пятый сеянец цветет идеально красным, но это все равно не ред аврора :)), погугли, не цветут адениумы по сорту и не могут цвести, потому что они все гибриды типа F1 и ни кто сорта не закрепляет (все размножены вегетативно), а только пылят дальше с другими для получения новых гибридов (рынок рулит), только совсем простенькие гибриды бывают похожи, ты постоянно пытаешься показать что адены цветут по сорту, а это не реально, один сеянец на тысячу еще можно допустить для хороших махровых гибридов!
я не пытаюсь умолять достоинств сеяных растений, встречаются очень интересные, и даже махровыми цветами цветут, на днях покажу когда раскроется сеянец, хотя он тоже будет далек от сорта, и я думаю еще минимум 10лет адены не будут цвести по сортам, а то и больше все зависит опыта и знаний производителя, которые сейчас больше увлечены рынком чем качеством

Повернутись до “Класифікація”