Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

196
Vladimir писав:Бытует мнение, что кактусам нравится тяжелая музыка...
Я бы сказал, что многие любители тяжелой музыки по своему психотипу близки к выращиванию кактусов :) Но не только.
Vladimir писав:Интересно было бы провести опрос или голосование, кто что слушает - рок, метал или традиционный поп.
Для меня как музыкального обозревателя в прошлом это звучит примерно как "опрос, кто что ест - гречневую кашу, мороженое или помидоры". Без обид - имею в виду, что сейчас (а точнее, особенно сейчас) идёт такое смешение стилей и их такое множество, что определить себя в одну из трёх предложенных категорий я, к примеру, не могу. Так как слушаю и рок, и метал, и поп, а также ещё с десяток стилей, от эмбиента и гитарной акустики до нойза и экспериментальной электроники.

К примеру, мои любимые автралийцы PVT, балансирующие на стыке поп-музыки, рока и экспериментальной электроники (конкретно в этом клипе вкрапление рока минимально, но всё же): http://www.youtube.com/watch?v=cbW0qRPYeqY


Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

197
paz писав:
Vladimir писав:Бытует мнение, что кактусам нравится тяжелая музыка...
Я бы сказал, что многие любители тяжелой музыки по своему психотипу близки к выращиванию кактусов :) Но не только.
Vladimir писав:Интересно было бы провести опрос или голосование, кто что слушает - рок, метал или традиционный поп.
Для меня как музыкального обозревателя в прошлом это звучит примерно как "опрос, кто что ест - гречневую кашу, мороженое или помидоры". Без обид - имею в виду, что сейчас (а точнее, особенно сейчас) идёт такое смешение стилей и их такое множество, что определить себя в одну из трёх предложенных категорий я, к примеру, не могу. Так как слушаю и рок, и метал, и поп, а также ещё с десяток стилей, от эмбиента и гитарной акустики до нойза и экспериментальной электроники.

К примеру, мои любимые автралийцы PVT, балансирующие на стыке поп-музыки, рока и экспериментальной электроники (конкретно в этом клипе вкрапление рока минимально, но всё же): http://www.youtube.com/watch?v=cbW0qRPYeqY
Ну тогда остается лишь процитировать знаменитых AC/DC - Let There Be Rock - Да будет рок!
Владимир

Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

199
Вчера в Днепропетровске в честь 40-летия своего шестого студийного альбома Sweet Freedom выступала легендарная рок группа URIAN HEEP. И так как я поклонник старого, доброго хард рока упустить такую возможность было бы преступлению подобно. Вот несколько фото, которые передадут настрой и атмосферу шоу.
С уважением Rigum
Вкладення
IMG_6997.JPG IMG_6997.JPG Переглянуто 3391 раз 54.16 Кіб
IMG_6995.JPG IMG_6995.JPG Переглянуто 3391 раз 65.19 Кіб
IMG_6980.JPG IMG_6980.JPG Переглянуто 3391 раз 32.05 Кіб
IMG_6978.JPG IMG_6978.JPG Переглянуто 3391 раз 89.08 Кіб

Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

202
Rigum писав:Она еще не понимает, что могла прикоснуться к легенде.
Я думаю, что не поймет никогда, у детей и современной молодежи совершенно другие ценности. Это наше поколение было воспитано на роке 70-х 80-х, а кто постарше и 60-х, во времена тотального запрета на рок музыку, когда огромной ценностью был каждый диск, каждый альбом, сингл записанный на катушке, пусть даже в плохом качестве, но переслушивался сотни раз с упоением. :musik: :guitar:
А кто эта девочка?
Владимир

Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

203
Люди, Вы о чем? Это же ребенок! Как вы думаете, о каких музыкальных ценностях она может иметь представление? тем более - роковых?

В таком возрасте, чтоб "ухо растянуть", нужно ребенка на классику гонять и прививать правильный вкус. Тогда это - на всю жизнь, и уже хорошее с плохим не перепутает.
А пока на фото - просто уставший ребенок. :wink:
И как мы можем знать, кем она станет в будущем? А может, отличной пианисткой? Или джазовой певицей? Или второй Чечилией Бартоли?
Так что слава - такое относительное понятие..временное.... главное - красота музыки...Не зависит от жанра....
Всего,
Xans

Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

204
xans писав:Люди, Вы о чем? Это же ребенок! Как вы думаете, о каких музыкальных ценностях она может иметь представление? тем более - роковых?
Вот и я о том же. Внимательно читайте коммент - имелись в виду все другие "ценности" (игрушки например), кроме музыкальных. :meeting:
Владимир

Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

205
Vladimir писав:Я думаю, что не поймет никогда, у детей и современной молодежи совершенно другие ценности. Это наше поколение было воспитано на роке 70-х 80-х, а кто постарше и 60-х, во времена тотального запрета на рок музыку, когда огромной ценностью был каждый диск, каждый альбом, сингл записанный на катушке, пусть даже в плохом качестве, но переслушивался сотни раз с упоением. :musik: :guitar:
А кто эта девочка?
Ну почему же никогда? Мне знакома молодежь, слушающая рок. И иэ этой девочки может вырасти все что угодно, может будет вторая Настя Полева, а может будет еще лучше. В роке немало женщин. :)

Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

206
Vladimir писав:
Rigum писав:Она еще не понимает, что могла прикоснуться к легенде.
Я думаю, что не поймет никогда, у детей и современной молодежи совершенно другие ценности. Это наше поколение было воспитано на роке 70-х 80-х, а кто постарше и 60-х, во времена тотального запрета на рок музыку, когда огромной ценностью был каждый диск, каждый альбом, сингл записанный на катушке, пусть даже в плохом качестве, но переслушивался сотни раз с упоением. :musik: :guitar:
А кто эта девочка?
Ну почему вы говорите, что в сегодняшней молодежи не те ценности. Мне 23 года и лично из года в год ожидаю альбомы тех же групп которые были в 70-х и 80-х годах, одним из ярких представителем того вашего-нашего поколения есть Iron Maiden, которые до сих пор пишут и издают хорошую музыку. А чего стоят AC / DC, от них вообще крышу сносит. Видимо проблемой групп вашего поколения, которые не являются популярными среди нынешней молодежью являются некачественные записи на пластинках в сравнение с нынешними группами или теми же Iron Maiden или AC / DC

Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

208
Vladimir писав:Вот и я о том же. Внимательно читайте коммент - имелись в виду все другие "ценности" (игрушки например), кроме музыкальных. :meeting:
Я стараюсь читать внимательно все сообщения во всех темах.
Иногда мнения совпадают, иногда - нет. :wink:


А по поводу музыки для молодежи - мой сын в свои 27 слушает ту же музыку, которую слушали мы 25 лет назад и раньше.
Для меня это было большим удивлением, но и приятностью тоже.
То же самое пишет и Bohdan в свои 23.

Так что у молодежи ценности те же самые, что и у более старшего поколения. Это - просто хорошая музыка.

А на UH была уже давненько, в 2006.... Крышу срывают по-прежнему )))
Всего,
Xans

Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

209
Кажется, никто еще The Black Keys здесь не постил. Между тем, группа замечательная, и одна из тех немногих, что исполняют честную музыку, при этом умудряясь добиться коммерческого успеха. Живет таки в людях тяга к настоящему... И Золотой век рок-н-ролла нет-нет, да и проглянет из 1960-х сквозь попсовую мглу.

Из альбома "El Camino", получившего премию Грэмми как лучший рок-альбом 2011 года:

Little Black Submarines
Gold On The Ceiling

И из более ранних "Attack & Release" (2008):

Lies

и "Brothers" (2010):

Too Afraid To Love You
Howlin' For You
Ten Cent Pistol
Зображення

Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

210
Ну вот и сбылось. Успешно прошла поездка в Киев на концерт легендарной группы Deep Purple. Отдельное спасибо Елене Ивановой за помощь в приобретении билетов.
С уважением Rigum
Вкладення
IMG_7520.JPG IMG_7520.JPG Переглянуто 3136 разів 61.08 Кіб
IMG_7615.JPG IMG_7615.JPG Переглянуто 3136 разів 33.2 Кіб
IMG_7622.JPG IMG_7622.JPG Переглянуто 3136 разів 33.45 Кіб
IMG_7639.JPG IMG_7639.JPG Переглянуто 3136 разів 20.04 Кіб

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”