Давайте...............

4
Предлагаю всем зашедшим на наш сайт и тем более зарегистрировавшимся пользователям оставлять для раздела знакомств хотя бы краткие данные о себе (по типу уже имеющихся в этом разделе сообщений): как давно Вы увлекаетесь кактусами, какие приоритеты, Ваше образование, профессия, возраст и т. п. А то я потом пристаю с такими просьбами ко всем по отдельности, а это, во-первых, долго, а, во-вторых, можно запутаться. Проявляйте активность и сознательность в деле пополнения базы данных кактусистов!!! :wink: Вообще здорово было бы, если бы вы прислали свои фото - мы планируем сделать фотогалерею кактусистов.
Кстати новые данные дополнят «Сборник адресов любителей кактусов Украины и стран СНГ», который будет переиздан в следующем году (как планирует Наташа).

Давайте...............

5
Лена, может есть смысл вместо графы в Регистрации «Немного о себе» сделать анкетку на предмет: «как давно вы кактусируете?», «сколько растений в коллекции?», «с чего все начиналось?», «есть ли фото любимцев и нет ли желания прислать их для размещения на сайте?» и т.д. При первом посещении может и не все разоткровенничаются, но потом смогут и «похвастаться». Да и читая на форуме письма, любопытно узнать что то об авторе.
С уважением, Лиана

6
У меня очередное предложение из серии ДАВАЙТЕ.
Давайте сделаем доброй традицией награждение юбилейных зарегистрированных посетителей нашего сайта :-D. У нас их уже 1434 :!:!

Когда количество таковых подходило к 1000, я пообещала тысячного пользователя наградить каким-нибудь памятным подарком. И вручила этот подарок (книгу о кактусах) лично при встрече :wink: .

Сейчас наше количество приближается к полутора тысячам :roll: . Памятный сувенир на куктусно-суккулентную тематику гарантирован - не забывайте об этом :wink:

Re: Давайте...............

9
Сергей и Егор, очень хорошая мысль. Она уже частично на этом ресурсе реализована.
А именно: коллеги из Крыма организовали в рамках форума свою ветку, и в ней обсуждают местные реалии, места встреч и т.д.
Такую же ветку (при желании) могут сделать винничане, днепропетровцы, харьковчане, одесситы....

Для этого просто откройте новую тему там же, на доске объявлений, как это сделали крымчане, назовите ее, например, "Винничане, сюда!" или что-то вроде этого :wink: , и, надеюсь, в нее подтянутся ваши земляки, чтобы общение кроме виртуального, стало еще и живым.
А живое общение точно ничем не заменишь :) :wink:
Всего,
Xans

Re: Давайте...............

10
Надо для Хмельницкого и области такое ... Вот наговоримся с Марьяном !))

На всю Хмельницкую область два кактусиста на связи. Остальные если и есть, то не знают, что 2-я мировая закончилась - сидят законспирированные по самое не хочу в глубочайшем подполье, шлют шифрограммы в Центр)
Может на их языке попробовать обратиться: "Юстас - Алексу. Сов.секретно. Шлите апельсины бочками, а славянские шкафы - вплавь. Уходим в горы. Мы дадим вам парабеллум"

Хмельничане, и тот, кто в области (районе) - откликнитесь у меня в "личке" плз. Если наберётся хотя бы с десяток человек, создадим свою ветку, как советует Оксана.
Ariocarpus - forever !

Re: Давайте...............

12
xans писав:Сергей и Егор, очень хорошая мысль. Она уже частично на этом ресурсе реализована.
А именно: коллеги из Крыма организовали в рамках форума свою ветку, и в ней обсуждают местные реалии, места встреч и т.д.
Такую же ветку (при желании) могут сделать винничане, днепропетровцы, харьковчане, одесситы....

Для этого просто откройте новую тему там же, на доске объявлений, как это сделали крымчане, назовите ее, например, "Винничане, сюда!" или что-то вроде этого :wink: , и, надеюсь, в нее подтянутся ваши земляки, чтобы общение кроме виртуального, стало еще и живым.
А живое общение точно ничем не заменишь :) :wink:
Замечу, что на сегодняшний день по сути : "А воз и ныне там". :wink:
С уважением, Борзов Е.А.

Re: Давайте...............

13
Ivelena писав:Предлагаю всем зашедшим на наш сайт и тем более зарегистрировавшимся пользователям оставлять для раздела знакомств хотя бы краткие данные о себе (по типу уже имеющихся в этом разделе сообщений): как давно Вы увлекаетесь кактусами, какие приоритеты, Ваше образование, профессия, возраст и т. п. А то я потом пристаю с такими просьбами ко всем по отдельности, а это, во-первых, долго, а, во-вторых, можно запутаться. Проявляйте активность и сознательность в деле пополнения базы данных кактусистов!!! :wink: Вообще здорово было бы, если бы вы прислали свои фото - мы планируем сделать фотогалерею кактусистов.
Кстати новые данные дополнят «Сборник адресов любителей кактусов Украины и стран СНГ», который будет переиздан в следующем году (как планирует Наташа).
А какие критерии предъявляются?
С уважением, Борзов Е.А.

Re: Давайте...............

14
Borzov1982 писав:
Замечу, что на сегодняшний день по сути : "А воз и ныне там". :wink:
Там - это где? :wink:
Коллеги, желающие внутреннего общения по городам (областям), уже создали такие ветки. Кроме приведенного в пример Крыма, это теперь сделали Полтава и Винницкая область.
Возможно, остальным коллегам хватает общения и информации на общем форуме. Или они это сделают позже, когда появится такое желание.

Кроме того, сообщение Елены оставлено в 2002 (!) году. С тех пор многое изменилось. Все вопросы, в нем перечисленные, вошли в анкету, которую мы все заполняем, когда регистрируемся на форуме как участники. Если такие данные участником не внесены, то их можно (и нужно) в эту анкету добавить.

Что же до живого общения, то и тут все зависит от нас - если мы хотим общаться и вживую, встречаясь и обсуждая всяческие животрепещущие вопросы, то - вперед, все в наших руках :)

Всем:

Что до фотографий кактусоводов - присылайте мне свои фотографии, как это делают многие форумчане. Эти снимки я размещаю в Фотогалерее (раздел "Кактусоводы").

Кстати, повторюсь: коллеги, если у вас есть удачные фото ваших растений, то тоже можно присылать - они будут размещены в Фотогалерее (разделы "Кактусы" и "Другие суккуленты" ) или в Энциклопедии. Критерий - хорошее качество фото и уверенность в названии растения.

Многие коллеги регулярно высылают мне свои фото (за что им отдельное спасибо). :hello:

Желающих приглашаю присоединиться! :)
Адрес : olibra@mail.ru
Всего,
Xans
Відповісти

Повернутись до “Що ви хочете побачити на нашому сайті?”