32
Посмотрела.
Мне две отложите под прилавок ;)
При первом посещении Киева - оплачу.
С уважением, Лиана

33
Думаю, что книгу ждет большой успех не только в Украине и России, но и везде, где еще не разучились читать по русски. Давно уже не было такой работы, а особенно, на фоне всякой дурацко-безграмотной всячины, наводнившей наши прилавки в последние 15 лет.
Буду рекламировать среди своих клубников. Наверняка заявки увеличатся.

34
Судя по опубликованному отрывку - умная и практичная книга.
Думаю, что и в магазинах она не залежится.
С уважением, d-nv.

36
На прилавках наших книжных магазинов залеживаются вопиюще дорогие атласы импортных авторов, содержащие много фотографий и мало слов. По-настоящему познавательная литература о кактусах исчезает мгновенно без дополнительного пиара.
С уважением, d-nv.

37
Мне, пожалуйста, один экземпляр. Отрывок очень понравился - по наполнению очень отличается от подобной зарубежной лит-ры переведенной у нас - с нетерпением жду выпуска. На когда примерно планируется?

38
що ж , роздрукую на халяву, покажу на клубі.....
тоді сформуємо спільне кількісне бачення ситуації

39
Типографские работы могут быть выполнены за месяц. Нужная сумма уже найдена, остались последние уточнения и процесс пойдет. В любом случае я буду держать всех в курсе событий.

И еще. Дорогие мои собеседники! Сегодня прочитав "дискуссию" на кактуславе, вызванную размещением этой, скажем прямо скользкой темы спонсорства там Лианой (памятник человеку при жизни за терпение, а с другой стороны, стоило ли терпеть, коль так...), я поняла, насколько все относительно! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! За то, что вы такие, какие есть! За то, что вы не впитываете в себя всю негативную грязь нашего жесткого времени, образа жизни, окружения и не выплескиваете это на головы друг друга! За то, что вы просто (казалось бы?!) сохраняете человеческое лицо! За то, что вы повели себя именно так: воспитанно, интеллигентно и понимающе-заинтересованно! Я счастлива находиться именно в вашем обществе, простите за высокопарность :oops:
Там на форуме я ответила максимально сдержанно, здесь же я хочу поделиться немного своим мнением. Под предлогом ужесточения нашей жизни мы сами даем добро нахалам на глумление по любому поводу (это книга - только маленький пример сложившейся тенденции), не понимая, что у нас у всех уже давно проблемы с гордостью, честью и достоинством, как собственными, так и, соответственно, чужими в наших глазах. Самую конструктивную критику можно высказать по-разному.
Спасибо всем еще раз!

41
Да,раскритиковано мощно и зло. По-видимому критики имеют биологическое образование и им режет слух непрофессиональные высказывания автора. Я,с медицинским образованием,тоже спотыкался в некоторых местах (,,экзоты,, и др.)
Но, с другой стороны: ,,Товарищи учёные! Доценты с кандидатами!,, А где Ваши книги на русском о кактусах?(К Батову и Рогацкину не относится)
Книгу я куплю. :twisted:

42
aksila писав:А где Ваши книги на русском о кактусах?
"Критик - НЕСОСТОЯВШИЙСЯ писатель"(с)
К Батову и Рогацкину не относится
Батов на форум никогда не ходил.
Рогацкин "выгреб" по полной :lol:
Хотя, это только закрепило их авторитет в кактусных кругах :wink:
С уважением, Лиана

43
Liana: ""Критик - НЕСОСТОЯВШИЙСЯ писатель"".
Практически всегда - и не состоится!
С уважением, marek

44
Вспоминается, что после "выхода в свет" книги Н.Никонова в свердловском клубе, если не ошибаюсь, проводилось собрание на тему: "27 ошибок кактусиста Никонова" :roll: . И что? Книга существует. Написана очень здорово (Залетаева отдыхает, наше ИМХО). Кактусистом и профессиональным писателем. А где же критики? Кто их видел?

45
Нужно ли ломать копья из-за плохо воспитанных людей, страдающих "комплексом Герострата"? "Собака лает - караван идет"...
На хорошие начинания почему-то ополчаются чаще, чем на плохие.
Не стоит принимать это близко к сердцу.
Мы ждем книгу и желаем Вам успеха!
Зображення

Если редакция издания еще возможна, я бы предложила автору заменить часто употребляемые кактусоводами сленговые термины на более литературные. Это не повлияет на живость изложения, но облегчит восприятие информации.
С уважением, d-nv.

Повернутись до “Новинки”