Re: Нумерация растений в коллекции (этикетки)

31
D_Petrov писав:... я показал лист Excel где на основе данных каталога генерятся надписи,
их детализацию можно регулировать.
А не могли бы Вы привести формулу ссылки на несколько ячеек, а то у меня кроме ссылки на одну ячейку типа "=Взрослые!U2" не выходит. И получается, что в этикетке могу написать только данные одной ячейки. А хотелось бы научиться именно регулировать детализацию... :(


Re: Нумерация растений в коллекции (этикетки)

32
Систематик писав: А не могли бы Вы привести формулу ссылки на несколько ячеек, а то у меня кроме ссылки на одну ячейку типа "=Взрослые!U2" не выходит. И получается, что в этикетке могу написать только данные одной ячейки. А хотелось бы научиться именно регулировать детализацию... :(
"=Взрослые!U2"
Это т.н. трёхмерная ссылка, где "=Взрослые!" - это ссылка на другой лист, а "U2" ссылка на ячейку.
В столбце U листа "Взрослые" генерируются надписи (их детализация зависит от того что Вы туда будете добавлять)
они расположены по строкам. Поэтому от ячейки к ячейке листа с этикетками у Вас должна изменяться и ссылка.
При копи-пасте (ячеек, а не значений!) это произойдёт автоматом. Не поняли? Тогда изменяйте вручную. Изменяется только значение строки (ведь лист и столбец не измеряются) :
"=Взрослые!U2"
"=Взрослые!U3"
"=Взрослые!U4"
"=Взрослые!U5"
и т.д.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Нумерация растений в коллекции

33
Спасибо, с этим я разобрался быстро, и это всё у меня уже сделано раньше.
Мне интересно: можно ли в ячейке листа "Бирок" сделать ссылку не на одну ячейку листа "Взрослых", а на несколько ячеек строки "2". То есть чтоб детализацию не вручную вносить в ячейку листа "Взрослых", а автоматом данные из нескольких ячеек листа "Взрослых" отображались в одной ячейке листа "Бирок" (по сути - в самой бирке).

Re: Нумерация растений в коллекции

34
Специально же выкладывал образец. Можно взять его здесь

Посмотрите на листе "кактусы" как собирается информация на примере ячейки N2
=СЦЕПИТЬ(B2;" ";C2;" ";D2;" ";E2;" ";F2;" ";G2;" ";H2;" ";J2)

именно этот результат отображается в ячейке B2 (т.е. на этикетке) ссылаясь на "=Кактусы!N2"
это просто.

PS. Учите Excel - в жизни пригодится :-)
Д.Петров, г.Воронеж
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”