Re: Aztekium valdezii

16
Borzov1982 писав:Позвольте спросить, привитый сеянец на Перескиопсис держится сам или это он чем-то приклеен?
Держится сам. При прививке использовался Парафильм. Когда сеянец начинает расти, он пробивает Парафильм и что видно на фото это остатки Парафильма.

Леш, спасибо за фотки.
А говорил что пока нечего показывать, просто красавец!


Re: Aztekium valdezii

17
Borzov1982 писав:
Позвольте спросить, привитый сеянец на Перескиопсис держится сам или это он чем-то приклеен?
теперь уже конечно сам держится, уже можно горшок с пепсом за привой поднять :wink: , а прижимал действительно парафильмом, у меня без прикрытия не получается прививать :cry:
www.leal-cactus.com.ua

Re: Aztekium valdezii

20
Хотел бы поделиться с форумчанами своей маленькой радостью,а именно-я, можно сказать, уже стал обладателем нового Ацтекиума Вальдезии и с очень неплохим результатом 6 всходов из 10семян!!! Всех после месяца набора сил одним махом привил на мощные 30см. пепсы.Все прививки удачные.Но все равно растут очень медленно,не так как хотелось бы.Знаю о том,что мои семена с дикарей,может еще поэтому.Семена покупал у Игоря Иванова из житомира (iviko65@yandex.ru) и очень рад,что не ошибся в выборе продавца.Почему именно у него? Ответ простой-потому что у него семена от чеха Шницеры,а они считаются самыми всхожими!Что собственно и подтвердил мой опыт-6из10,остальные оказались пустые(без зародыша).Мои знакомые брали семена у Павличека-результат нулевой!Из 100семян не взошло ни одного! Ну и цена на много дороже чем у Игоря.Так,что, кто еще в раздумьях-выбор очевиден!Очень советую и рекомендую!!! А пока несколько фото как это было.Если будут вопросы,постараюсь всем ответить.С ув.Valertos.
Вкладення

Re: Aztekium valdezii

22
Спасибо Алексей! Да,Ваш уже похож! А мои еще только формируются.Очень медленно растут даже на супермощных 30см. пепсах,что очень удивительно...Хотя,может это и нормально,ведь я сеял когда Вы своих уже привили. Его сородичи-Риттери и Хинтона показывают на пепсах совсем другие результаты.Убедили Вы меня,привью таки на эхуноп и посмотрю кто из них быстрее.С ув.Valertos.

Re: Aztekium valdezii

24
А я побоялся таких микробов вить на эхуноп,что бы не испортить.Ожидал,месяц подкармливал.Ну,у меня пока никакого антагонизма не наблюдается,просто медленно растут(наверное потому,что постоянно на них смотрю).Теперь не боязно привить на эхуноп вдруг чего не так пойдет.Вот,видите Алексей у всех по-разному...Я и сеял не так, и в другой субстрат, и ждал потом пока подрастут и окрепнут.А может быть все дело в разных видах пепсов?Еще бывает причина в том,как попадешь на проводящий пучек.Бывает, что прививка сидит месяц без движения.А бывает уже на 5 день начинает быстро расти.Пока наблюдаю...

Re: Aztekium valdezii

25
Растем потихоньку,обрастаем детками.На одном насчитал аж 7 штук.Возраст крохи 2,5 месяца с момента прививки.
Вкладення
Aztekium valdezii. 006.JPG Aztekium valdezii. Переглянуто 4628 разів 80.99 Кіб
Aziekium valdezii. 007.JPG Aziekium valdezii. Переглянуто 4628 разів 79.25 Кіб

Re: Aztekium valdezii

27
Это как это "заткнуться"? Вообще? Пепс могуч как дуб,высотой 35см и толщиной с фломастер! Опасения напрасны.А детки уже и так можно прививать.Разве нет?

Re: Aztekium valdezii

28
Valertos, Дмитрий знает, что говорит.
Не о толщине речь. Пепс имеет такую особенность - образовывать пробку внутри привоя, которая блокирует дальнейшее развитие, поэтому откладывать с прививкий деток особо не стоит.
www.leal-cactus.com.ua
Вкладення
развитие процесса IMG_0461.JPG развитие процесса Переглянуто 4486 разів 75.83 Кіб
начало образования пробки начало образования пробки

Re: Aztekium valdezii

29
Да,спасибо Алексей за расшифровку и наглядность.Я за ними смотрю каждый день как за малыми детьми.О пробке знаю, и мне кажется,что она образуется уже тогда,когда пепс исчерпал свои возможности насоса или болезни корневой системы.С ацтеками пробок пока не наблюдалось,растет очень много риттери и хинтона.Деток буду вить на эхуноп,на нем они как-то выглядят естественней,а на пепсе просто жируют и обрастают детками.Видел у чехов прививки на феро.Очень такие стройненькие получаются.Надо будет тоже привить.

Re: Aztekium valdezii

30
феро, согласен - отличный подвой, естественный вид привоя.
еще астро мирио и орнатум для ацтеков хороши.
www.leal-cactus.com.ua
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”