16
Очень, очень красиво :lol: ! Попутно "научаешься" прикольным словесным оборотам, например, "У мну". Тогда и я выкладу...


Вкладення
Echinopsis subdenudata1.jpg Echinopsis subdenudata1.jpg Переглянуто 5586 разів 96.69 Кіб

17
КЦ спровоцировал меня, и я вспомнил как один товарищ писал письмо-жалобу в газету "Известия":
"Из всей моей семьи только один член - мой, трудоспособен" :lol:

19
Да, это просто прекрасно. У меня в коллекции тоже есть парочку эхинопсисов безродных, но с разными калюками, жду цветение, хочу сравнить цветы.

20
Vladhead писав:Замечательный юмор, особенно при рассмотрении длиннющих цветков эхинопсисов 8)
А цветы циропегии Вуда! У меня гости (особенно барышни) краснели ...
А белый букет я стащила на волпепер. Буду любоваться! :)

21
Как-то мой гибридный эхинопсис,растущий в открытом грунте,расцвел поздно осенью. По ночам температура опускалась до +10 и цветы продержались более недели! :!:

22
Приветствую!

Красота необыкновенная!

А мне достались 2 эхинопсиса: один абсолютно меня игнорирует, а второй бесконечно плодится! Уже горшков для потомства не хватает. :) Дождусь ли я цветов....?... ЭЭэээээххххх..... :(

23
У меня они тоже не цветут. Тута все обьясняют, что главное-чтоб зимой была холодная зимовка. А у вас он как и у меня -стоит все время на подоконнике в тепле? Тогда он и будет плодиться а не цвести

24
один абсолютно меня игнорирует, а второй бесконечно плодится! Уже горшков для потомства не хватает.
Вряд ли стоит плодить потомство. Бесконечное размножение детками приводит к вырождению кактуса и, как следствие, к неспособности цвести. Поинтересуйтесь родословной эхинопсисов. Если они сами - детки 3-го и более поколения, то уговорить их цвести сложно.
Что касается многодетного экземпляра - попробуйте изменить состав почвы и подкормок. Скорее всего, кактус просто "жирует" от переизбытка азота и поэтому ленится цвести.
С уважением, d-nv.

25
А у вас он как и у меня -стоит все время на подоконнике в тепле?
Угадали=)
Но теперь я точно на лоджии их зимовать оставлю! Это раньше я была просто дилетантом...
А теперь я продвинутый дилетант! :D
Поинтересуйтесь родословной эхинопсисов.
И хде ж мне теперь ту бабуську-то искать??? :roll:

26
И хде ж мне теперь ту бабуську-то искать???
Если куплен у бабуськи на рынке - наверняка детка в энном поколении. Не унывайте - при хорошем уходе могут зацвести даже веники! :wink:
С уважением, d-nv.

27
Пасха!! Распустилась не только верба: :D
С уважением, d-nv.
Вкладення
mamillaria hahniana.jpg mamillaria hahniana.jpg Переглянуто 5181 раз 77.58 Кіб
mamilloydia candida.jpg mamilloydia candida.jpg Переглянуто 5181 раз 85.84 Кіб
turbinicarpus alonsoi.jpg turbinicarpus alonsoi.jpg Переглянуто 5181 раз 66.54 Кіб

29
d-nv++! Прекрасные растения!
Выставлю и я весенний цветок. Talinum tenuissimum. Не слишком часто встречается у любителей, даже и у любителей andere. Цветок примерно 1,2см по размаху лепестков.
Вкладення
Talinum tenuissimum_11.jpg Talinum tenuissimum_11.jpg Переглянуто 5172 разів 95.23 Кіб
Talinum tenuissimum11.jpg Talinum tenuissimum11.jpg Переглянуто 5172 разів 75.76 Кіб

30
Красотища какая!
:P
А мой эхинопсис безродный, который достался мне в наследство 7 лет назад уже взрослым растением, раньше несколькими цветочками в год радовал, а вот уже несколько лет только деток выдает.
:(
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”