Re: помогите с химикатами

16
Добрый день. Хочу обработать кактусы в качестве профилактики. В каком соотношении с водой разводить актару пакетик1,4г. актеллик 2мл. Можно одновременно обрабатывать этими препаратами ?


Re: помогите с химикатами

17
sergey30 писав:Добрый день. Хочу обработать кактусы в качестве профилактики. В каком соотношении с водой разводить актару пакетик1,4г. актеллик 2мл. Можно одновременно обрабатывать этими препаратами ?
Актара.
0,8 - 1 грамм на 1 литр и для полива и для опрыскивания, (Ваш пакетик на 1,5 литровую бутылку).
Против "наших" вредителей предпочтителен полив.

Актеллик.
1 ампула (2 мл.) на 1 литр воды. Только для опрыскивания.
Только на улице! Только в тени, а лучше вечером.

Вместе не получится, потому что одним поливать, а другим опрыскивать. :-)
Д.Петров, г.Воронеж

Re: помогите с химикатами

20
Татьянка Сомик писав:Закрепить бы где-то эти ответы... Помню, тоже задавала такой вопрос... И не только я...
Татьяна, основное уже закреплено.
А основное я постарался осветить в своём небольшом справочнике по болезням и вредителям кактусов.
Он существует здесь на сайте по частям в виде цикла статей. Есть он и нашей электронной библиотеки
в формате электронной книги.
Скачать можно здесь: [hidden]https://cloud.mail.ru/public/8c6f7a358ce7/BOOK[/hidden]
Название: Д.Петров Болезни и вредители кактусов.

Возможно, ближе к осени я опубликую вторую редакцию - расширенную и дополненную.
Там, наверное, будет всё, или почти всё. И дозы и условия и особенности и алгоритмы выбора
и другое. Я хочу чтобы всем понравилось и не осталось больше вопросов о болезнях и ядах :-)
Д.Петров, г.Воронеж
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”