Re: Загадка

94
И еще один кактус на опознание...Задача не из трудных!Не редкий,но очень известный товарищ из моей коллекции.
Вкладення
016.JPG 016.JPG Переглянуто 3363 разів 89.59 Кіб

Re: Загадка

96
Valertos писав:
Skeptyk писав:пігмеоцереус?
Звicно вiн! Вiдгадали! Його назва- Pigmeocereus bilesianus.А знаменитий i "модний" його родич-Pigmeocereus biblii.
Я и подозревал bilesianus, но второй шанс давал фимбриатусу, хотя и не знаю етот второй в лицо.

АЛЕ..."модним" я вважав не bieblii,а densiaculeatus, який іноді відносять до хаагеоцереусів.

Re: Загадка

97
Valertos писав:Понятно сразу, что это тефрокактус. А вот какой из них ... для меня - загадка)
Скорее всего артикулатус, может с варьитетом (папиракантус, олигакантус, инермис и т.п.)
Хочешь изменить мир - начни с себя!

Re: Загадка

100
Skeptyk-Я и подозревал bilesianus, но второй шанс давал фимбриатусу, хотя и не знаю етот второй в лицо.

АЛЕ..."модним" я вважав не bieblii,а densiaculeatus, який іноді відносять до хаагеоцереусів.[/quote]

Я тоже, в лицо этого второго не знаю.Но есть еще akersii(он у меня есть) почти ничем внешне от bilesianus не отличается.А bieblii более распостраненный и известный чем densiaculeatus,поэтому и "моднее".

Re: Загадка

104
Ну,пока Анттисепп пришлет отгадку,я пока выложу свою следующую загадку.Вот еще один представитель из моей коллекции.
Вкладення
029.JPG 029.JPG Переглянуто 3107 разів 79.11 Кіб
030.JPG 030.JPG Переглянуто 3107 разів 75.2 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”