Re: "Загатка"

151
D_Petrov писав:
Valertos писав:Уважаемые форумчане! Какие есть версии,не стесняйтесь...призов здесь не дают... и не высмеивают! :-D
Поддержу тему:
Это растение у меня весь день на открытом солнце!
Но цвет такой не от солнца, а от природы :-)
Думаю это Mammillaria voburnensis


мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

Re: Загадка

152
Skeptyk писав:
Valertos писав:
Skeptyk писав:пігмеоцереус?
Звicно вiн! Вiдгадали! Його назва- Pigmeocereus bilesianus.А знаменитий i "модний" його родич-Pigmeocereus biblii.
Я и подозревал bilesianus, но второй шанс давал фимбриатусу, хотя и не знаю етот второй в лицо.

АЛЕ..."модним" я вважав не bieblii,а densiaculeatus, який іноді відносять до хаагеоцереусів.
Немножко с опозданием, совсем нет свободного времени.
Я встречал 4 названия Пигмаеоцереусов, по мимо тех двух модных.
И именно
Pygmaeocereus akersii и Pygmaeocereus bylesianus, как по мне они синонимы.
Pygmaeocereus akersii Pygmaeocereus akersii
Pygmaeocereus rowleyanus и Pygmaeocereus familiaris, тоже на одно лицо.
Pygmaeocereus rowleyanus Pygmaeocereus rowleyanus
Оба растения мои, миниатюрные и для меня они привлекательнее чем bieblii.

Re: "Загатка"

153
Valertos писав:
Віт та К писав:Очень красивое растение, впрочем как и предыдущий "тефро".
Спасибо! Я стараюсь! Должна быть красноцветковая,так как пыленная изначально с феррокактусом фордии.Никак не дождусь от них цветения( у меня их 7 шт.) Пока не хотят меня порадовать!Наверное, малы ешчо!
Не обязательно чтобы цветок был красным, ведь второй родитель это Leuchtenbergia principis, у которой желтый цветок.
Есть формы феробергии которые похожи больше на ферокактус и они обычно цветут красными цветками.
А вот формы похожие на Leuchtenbergia principis цветут и с красными , и с желтыми цветами. По моим наблюдениям, если колючки светлые, то и цветок светлый, желтый, а если колючки красноватые , то и цветок красноватый.
У меня с светлыми колючками и цветет желтыми цветками.
И это повторяется и на втором поколении и даже на третьем.
Вот фотка с сеянчиками третьего поколения F3.
У левого сеянца новые колючки белые, а у правого розовые.

Re: "Загатка"

155
Здравствуйте Сергей! Очень приятно Ваше участие,а то все я, да.... опять я! Растение интересное,пусть все кактусоводы попытаются угадать.Я тоже,точно не уверен в своих догадках.Но версия есть.

Re: "Загатка"

157
Ну, "еще ж не вечер"! И другим тоже интересно поугадывать...Можно я по буквам,что бы не было подсказкой? Моя версия-это Э..тус Мак...ла?Или бывший Т..ус.Не угадал?

Re: "Загатка"

163
Касторный писав:Да - это Pediocactus paradinei SB504.
Эх,Сергей,а я совсем забыл,что Вы спец по склеро-педам,поэтому и в голове все перемешалось...Ну, так вот-остается в силе моя прошлая загадка.Кто же это?
Вкладення
079.jpg 079.jpg Переглянуто 3355 разів 134.66 Кіб

Re: "Загатка"

165
Касторный писав:Добрый день, Валерий! По - моему это Pyrrhocactus floccosus.
Здравствуйте Сергей! Ну,Вы прям сразу и наповал,без вариантов! Ну, конечно-это он. Вот еще одна загадка-кто это?
Вкладення
132.jpg 132.jpg Переглянуто 3324 разів 163.55 Кіб
131.jpg 131.jpg Переглянуто 3324 разів 159.92 Кіб

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”